https://www.traditionrolex.com/8
курорты

Пять самых романтических мест мира, о которых вы даже не догадывались

В День святого Валентина влюбленные пары всего мира встречаются в ресторанах за ужином при свечах, обмениваются подарками и доказывают свою любовь романтическими поступками. А как быть тем, кто хочет разнообразить для себя этот праздник и сделать его незабываемым? Круизный портал Dreamlines нашел пять самых романтических мест земного шара, красота которых заставит сердца влюбленных биться быстрее.

Москва – сад «Эрмитаж»

«Эрмитаж» считается самым романтическим местом Москвы. Специально ко Дню всех влюбленных в нем открывается каток. Что может быть романтичнее, чем кружиться на льду в объятиях любимого человека? К тому же в этот день там планируются мастер-классы по фигурному катанию.

Барселона – «Улица поцелуев»

В исторической части города La Ribera есть улочка с романтическим названием «Улица поцелуев» – Carrer dels Petons. Можно ли найти более подходящее место для полного любви и романтики поцелуя в День святого Валентина? Песчаные фасады домов ведут к тупику, где на протяжении веков влюбленные доказывают свою любовь страстными поцелуями.

Остров Иос – пляж «Милопотас»

На греческом острове Иос, прямо на пляже «Милопотас», вот уже 57 лет семейная таверна «Дракос» приветствует гостей. В ней семья Дракос угощает своих посетителей свежеприготовленной рыбой и греческим вином. Стефани Каппер из компании Dreamlines побывала там и делится своими впечатлениями: «Это одно из самых романтических мест, которые я когда-либо видела. Только представьте, ужин на закате под шум морской волны. Что может быть прекраснее?»

Лос-Анджелес — Гора Hollywood Drive

«Ла-Ла Ленд» уже называют фильмом года, а Эмму Стоун и Райана Гослинга –  самой красивой парой Голливуда. Их любовь началась в самом романтическом месте города – «Уголок Кэти», находящемся на горе Hollywood Drive. Поднимаясь по извилистым дорогам на кабриолете с корзинкой для пикника в багажнике – вот как можно начать особенный романтический вечер.

Париж – парк «Бьют Шомон»

Эйфелева башня, Триумфальная арка, Лувр – самые очевидные романтические места города любви. Кроме них, в Париже есть еще что посмотреть любителям прекрасного. Например, парк «Бьют Шомон», расположенный в северо-западной части города. В этом парке на 50-метровой скале возвышается ротонда, которая называется «Храм Севильи». Из нее открывается великолепный вид на весь парк с его гротом, фонтанами и подвесным мостом – это рай для влюбленных парочек.

Удивите свою вторую половинку и проведите лучший День святого Валентина!

https://www.traditionrolex.com/8