https://www.traditionrolex.com/8
Где можно увидеть самые необычные бассейны мира?
Туристу на заметку

7 самых необычных бассейнов мира

Где можно увидеть самые необычные бассейны мира?

Людмила Бендетович

Cпециалист по туризму

г. Минск ул. Ульяновская 29

Людмила Бендетович
Cпециалист по туризму
г. Минск ул. Ульяновская 29

Оказывается, в мире есть бассейны, которые могут дать фору самым удивительным морям!

1.

Геотермальное spa Голубой лагуны (Исландия)

Если вы любите нежиться в теплой водичке и одновременно ловить языком снежинки, то вам срочно надо в Исландию. Геотермальное spa Голубой лагуны является одной из самых посещаемых достопримечательностей в мире. Вода озера богата минеральными солями и кремнием, концентрация которого придает озеру удивительно насыщенный голубой цвет. Считается, что купание в озере помогает людям, страдающим различными кожными заболеваниями. Температура воды круглый год – 38-39 градусов.

2.

Бассейн у отеля Сан Альфонсо дель Мар (Чили)

Бассейн вмещает 250 тыс кубометров воды и тянется на целый километр! Это удивительное сооружение появилось на берегу Тихого океана в 2006 году и год спустя было занесено в Книгу рекордов Гиннеса. Площадь бассейна-гиганта – 8 га, глубина – 35 метров, температура воды - +26 градусов. Бассейн настолько велик, что гости отеля даже арендуют небольшие лодки и парусники, чтобы прокатиться по его водной глади.

3.

Скай-парк в отеле «Марина Бей Сендс» (Сингапур)

Расположен бассейн скай-парка на башне одной из самых дорогих гостиниц мира на высоте 200 метров и является самым высоким в мире. Бассейн не имеет видимых бортиков, из-за чего создается впечатление, что кромка воды обрывается на высоте. Доступ в бассейн открыт только для постояльцев отеля.

4.

Бассейн «Айсберги» (Австралия)

Находится в столице Австралии Сиднее, на одном из самых известных в стране пляжей – Бонди Бич. Это единственный в мире бассейн для зимнего плавания, был основан в 1929 году группой австралийских спасателей. В первую субботу мая в Австралии проходит церемония открытия зимнего сезона. В этот день все участники заплыва бросают куски льда в бассейн и затем прыгают в него. Туристы обожают наблюдать, как волны разбиваются о край «Айсбергов».

5.

«Бадешиф» (Германия)

В переводе с немецкого название бассейна означает «корабль для купания». Это, пожалуй, самый необычный искусственный водоем не только в Германии, но и во всем мире. «Бадешиф» был построен в 2004 году для того, чтобы дать возможность жителям Берлина насладиться чистой водой в реке Шпрее. Летом бассейн находится под открытым небом, зимой – накрывается специальным тентом и превращается в плавающую сауну. Около бассейна есть популярный бар, где регулярно проходят выступления различных ди-джеев.

6.

Кроваво-красный бассейн (Таиланд)

Пляж Чавенг на острове Самуи знаменит фантастическими пейзажами и застроен большим количеством отелей. Находящийся на этом красивейшем пляже отель «Либрари» известен высокими деревьями, которые растут тут повсюду – даже сквозь строения отеля. Но самое сильное впечатление на туристов производит кроваво-красный бассейн, вода в котором выглядит, как кровь, благодаря сочетанию розового, красного и оранжевого кафеля.

7.

Бассейн Леонардо Эрлиха (Япония)

Находится в музее искусств 21 века в японском городе Канадзава. Это не просто резервуар с водой, а инсталляция аргентинского художника Леонардо Эрлиха. С виду это обычный бассейн, в котором плещется кристально-чистая вода. Однако стоит немного постоять у края, и вы увидите странные вещи: по дну бассейна ходят люди и смотрят на вас сквозь толщу воды. Бассейн – на самом деле – иллюзия, его чаша перекрыта сверхпрочным стеклом, на котором плещутся всего несколько сантиметров воды. Бассейн абсолютно пустой, на дне оборудована специальная комната, стены которой окрашены в аквамариновый цвет. При взгляде сверху кажется, что бассейн полон воды.

https://www.traditionrolex.com/8