https://www.traditionrolex.com/8
И рассказываем, как начать сотрудничать с польскими партнёрами.

Оздоровление в Польше: выбираем лучшие курорты

И рассказываем, как начать сотрудничать с польскими партнёрами.

Польша - гостеприимная, безопасная страна, близкая нам по духу и языку. Помимо полюбившегося белорусам шопинга и качественной экскурсионной программы (чего стоит один Гданьск!) Польша также может предложить туристам отдых на балтийских курортах и оздоровление в комфортабельных санаториях. 

Главные лечебные ресурсы Польши - термальные воды, минеральные источники, лечебные грязи и соляные пещеры. Туристам предлагается 45 курортов на любой вкус: от северных пляжей, омываемых Балтикой, до соляных пещер в южной части страны. 

Говоря о лечении в Польше, стоит отметить хорошее соотношение цены и качества: современное оборудование в оздоровительных центрах соответствует высоким европейским стандартам, но при этом национальная валюта Польши - злотый - позволяет предлагать туристам конкурентоспособные цены на лечение. Бонусом - балтийские пляжи с сосновыми лесами и целебным морским воздухом. 

Среди самых известных и популярных мест для оздоровления в Польше стоит выделить курорты Величка, Крыница-Здруй, Колобжег и Цехоцинек. Каждый из них готов предложить туристам свои “фишки”, о которых речь пойдёт ниже. 

Величка 

Соляная шахта в Величке - целый подземный комплекс с коридорами, часовнями, конференц-залами и камерами из белой соли. Этот известный объект (шахта, к слову, входит в список наследия ЮНЕСКО) посещают миллионы туристов, но не все из них знают, что в Величке есть свой уникальный подземный медицинский центр с уникальным лечебным микроклиматом. На оздоровление в Величку приезжают люди, страдающие от различных заболеваний органов дыхания (в том числе от астмы и бронхита), а также от аллергии. 

Величка

Санаторий в Величке расположен всего в 10 километрах от Кракова, а удобная логистика позволяет туристам и лечиться, и получать впечатления от прогулок по городу с тысячелетней историей, который некогда был столицей Польши. Средневековая планировка старого города в Кракове сохранилась до сих пор. Обязательно поднимитесь к замку Вавель и погуляйте площади, на которой в средние века находился крупнейший рынок в Европе. 

Крыница-Здруй 

Колыбель польской бальнеологии, курорт Крыница-здруй предлагает отдыхающим минеральные источники различного состава. Санаторий специализируется на лечении болезней пищеварительной и сердечно-сосудистой систем, гинекологических заболеваний и нарушений обмена веществ (в том числе при диабете). 

Крыница-Здруй

Фото: www.travelshelper.com

Также Крыница-здруй является горнолыжным курортом, что позволяет туристам совмещать лечение с активным отдыхом. 

Колобжег 

Колобжег - самый большой курорт на польской Балтике. Здесь можно и отдохнуть на море (Балтику, к слову, называют “море, которое лечит”), и пройти лечебные процедуры - предлагаются минеральные воды, солевые источники и лечебные грязи, которые особенно хороши при лечении ревматических заболеваний и болезней опорно-двигательного аппарата. 

Колобжег предлагает туристам обширную санаторную базу и прекрасный курортный парк для прогулок. Летом здесь в меру прохладно и комфортно, лучшее время для отдыха на Балтике - июль-август.

Колобжег

В Колобжег удобно добираться из Берлина, откуда польские туроператоры делают групповые трансферы в сезон, - можно составить интересную и насыщенную программу путешествия. 

Цехоцинек 

Курорт Цехоцинек предлагает необычный вид лечения - связанный с градирнями, конструкциями, которые изначально служили для добычи соли выпариванием. Но со временем обнаружилось, что соляной раствор в них имеет лечебные свойства. Многие врачи считают, что солевые ингаляции полезны для очищения дыхательных путей и для укрепления всего организма. Сейчас градирни на курорте используются как природный ингаляторий под открытым небом. 

Цехоцинек

Как турфирмам начать работу с польскими партнёрами? 

Польская туристическая организация (ПТО) приглашает представителей белорусских турфирм пройти бесплатное обучение в онлайн-академии по оздоровительным курортам. Во время обучения участники смогут получить информацию по санаторной базе и процедурах, а также о туристических возможностях Польши в целом. Каждый из шести курсов академии даёт информацию о нескольких курортах. Также проводятся вебинары, куда в качестве спикеров приглашаются польские специалисты и руководители турфирм, специализирующихся на медицинском и оздоровительном туризме. Пройдя этот курс, агенты могут ответить на вопросы тестов и получить сертификат специалиста по польским оздоровительным курортам от ПТО. Также ПТО планирует проводить бесплатные инфотуры для тех, кто окончит академию.

“Польская туристическая организация работает в Беларуси первый год, поэтому нам очень нужен контакт с вами, ваши советы. Подсказывайте нам, какие регионы интересны для ваших туристов, какой туристический продукт вам нужен. Нам хотелось бы эффективно с вами работь”, - отметил представитель Польской туристической организации Игорь Чуканов во время воркшопа, который прошёл в Минске при поддержке РСТИ. 

Контакты Польской туристической организации: 

www.poland.travel.ru 

e-mail: moskva@pot.gov.pl

FB: facebook.com/poland.travel.ru  

Instagram: @poland.travel.ru 


Фото: poland.travel.ru

Подписывайтесь на TIO.BY в Telegram и Yandex Zen

https://www.traditionrolex.com/8