Чтобы окунуться в испанскую культуру, можно изучить традиционные виды спорта из разных регионов

Спортивная Испания: где распространены традиционные игры?

Чтобы окунуться в испанскую культуру, можно изучить традиционные виды спорта из разных регионов

Испания славится своими спортсменами и командами, а уж футбольные клубы “Реал Мадрид” и “Барселона” знают даже те, кто не интересуется спортом. Это происходит благодаря силе и таланту игроков данных команд. В этом можно легко убедиться, изучив прогнозы на матчи данных команд от экспертов различных букмекерских контор. А еще многие конторы дарят бонусы за регистрацию. Узнать подробнее о приветственных бонусах бк можно по ссылке.

Чтобы окунуться в испанскую культуру, можно изучить традиционные виды спорта из разных регионов. Рассмотрим самые популярные игры.

Баскская пелота

В какой бы город Испании вы не приехали, вы обязательно увидите жителей, играющих в баскскую пелоту. Суть игры проста: каждый игрок (а их должно быть как минимум двое) отбивает мяч о стену в границах площадки под названием “фронтон”. Играть принято голыми руками.

Канарская борьба

Если у вас запланирован пляжный отдых на одном из Канарских островов, обратите внимание на канарскую борьбу, которой занимались аборигены островов. Суть игры заключается в том, чтобы вывести противника из равновесия, заставив его коснуться земли любой частью тела.

Арагонское метание шеста

Чтобы увидеть один из самых древних видов спорта, достаточно посетить города Арагона: Алькесар, Сарагосу или Альбаррасин. Игра зародилась еще в средневековье, когда рабочие после изнурительного труда на поле кидали одну из деталей плуга, чтобы узнать, кто сможет метнуть ее как можно дальше. Тогда же эта игра приобрела такую популярность, что люди начали играть в нее на деревенских площадях по воскресеньям.

Каличе Мурсиано

В регионе Мурсия популярен такой вид спорта как каличе: игра, суть которой заключается в том, чтобы сбить металлическими дисками установленную на земле цилиндрическую фигуру. Принять участие в игре могут две команды, состоящие из четырех человек.

Напоследок хочется сказать, что спорт является неотъемлемой частью культуры любой страны. И порой участие в подобных забавах позволяет узнать страну и ее жителей лучше, чем обычная прогулка по самым популярным туристическим местам.