https://www.traditionrolex.com/8
Каждая страна представлена ​​только одним отелем

ТОП-10 старейших отелей Европы

Каждая страна представлена ​​только одним отелем

Отели существуют столько, сколько мы себя помним, но где в истории истоки этого ключевого сектора туристической индустрии? Для многих это может стать неожиданностью, но все три старейших отеля в мире расположены в Японии и работают уже сотни лет. В то время как Япония может похвастаться этим очень интересным фактом, настоящим чемпионом по количеству и разнообразию старинных отелей является Европа. В этом контексте « Tourism Review» представляет 10 самых старых отелей на Старом континенте — каждая страна представлена ​​только одним отелем.

Отель Cour du Corbeau (Франция), 1528 г.

Расположенный в самом центре Страсбурга и в нескольких шагах от собора Кур дю Корбо это, один из старейших отелей в Европе, находящихся в эксплуатации с начала 16 века. В то же время это еще и один из красивейших архитектурных ансамблей эпохи Возрождения. Городской отель предлагает своим гостям 63 роскошных номера, гарантирующих первоклассный комфорт и незабываемые впечатления.

Hostal dos Reis Católicos (Испания), 1499 г.

Hostal dos Reis.jpg

Hostal dos Reis Católicos, принадлежащий сети Paradores (находящейся в собственности правительства Испании), был построен как королевский госпиталь для размещения паломников, направляющихся в Сантьяго-де-Компостела. Сегодня он продолжает принимать посетителей со всех уголков мира в более чем 100 номерах и может похвастаться невероятной роскошью в самом сердце одного из самых важных городов Испании.

Отель Damier (Бельгия), 1398 г.

Hotel Damier.jpg

Расположенный на площади Гроте Маркт в Кортрейке отель Damier может похвастаться впечатляющей историей. Первое упоминание о гостинице относятся еще к 14 веку. Отель может похвастаться удивительным рококо фасадом 1769г. Сегодня, отель предлагает 65 роскошных номеров, что, безусловно, впечатлят даже особенно требовательных постояльцев.

Отель De Draak (Нидерланды),1397 г.

Hotel De Draak.jpg

Отель De Draak, основанный в 1397 году и расположенный в историческом центре Берген-оп-Зом, является старейшим отелем в Нидерландах. Не исключено, что гостиница еще старше, но в том же году огромный пожар уничтожил городской архив. В настоящее время он принадлежит семье Хазен и может похвастаться впечатляющими 62 номерами, которые обеспечивают гостям прекрасный комфорт и роскошь.

Zum Roten Baeren (Германия), 1387 г.

Zum Roten Baeren.jpg

Отель Zum Roten Baeren во Фрайбурге, названный старейшим отелем Германии, впервые упоминается в 1387 году, а само здание является одним из старейших в городе. Гостевой дом уже много лет является общественным центром города, и сегодня в нем 25 номеров, 20 сотрудников и стремление привлечь внимание публики своим историческим шармом.

Hotel-Gasthof Löwen (Лихтенштейн),1380 г.

Löwen.jpg

Löwen предлагает свои услуги в индустрии гостеприимства с 1380 года, являясь, старейшим отелем в крошечном Лихтенштейне. Сегодня отель предлагает элегантно обставленные номера, организацию мероприятий и конференций, а также предоставляет своим гостям гастрономические впечатления в виде отличного самобытного ресторана.

Gastagwirt (Австрия), 1380 г.

Gastagwirt.jpg

Семейный отель Gastagwirt уже около 700 лет прочно обосновался в Ойгендорфе в регионе Зальцбург. Еще в 1380 году гостевому дому с письмом и печатью была вручена «безотзывная, обязательная и навсегда наследуемая лицензия на продажу спиртных напитков». В настоящее время отель предоставляет прекрасные услуги по размещению, но в особенности одни из лучших сервисов и помещений для проведения семинаров и встреч в стране.

Отель Interlaken (Швейцария), 1323 г.

Interlaken.jpg

Отель Interlaken в Швейцарии также является одним из старейших отелей Европы. Он был открыт в 1323 году и изначально задумывался как гостевой дом для посетителей местного монастыря, а позже перешел в управление области. Сегодня семейный отель предлагает 55 номеров, организацию мероприятий и многое другое в самом сердце Швейцарии.

Отель Alte Goste (Италия), 1142г

Alte Goste.jpg

Отель Alte Goste находится в эксплуатации с 13 века, хотя информация о первом хозяине, известного по имени Gild Stainer, относится к 1557 году. Место, где находится отель, было одним из наиболее важных связей между Священной Римской империей и Италией. Сегодня отель предлагает большой выбор номеров и апартаментов для беззаботного отдыха в долине Пустер.

Отель Olde Bell (Великобритания), 1135г.

Olde Bell.jpg

Старый колокол, расположенный в маленьком городке Херли в Англии, впервые открылся почти 900 лет назад в 1135 году. Первоначально он служил гостевым домом для посетителей близлежащего бенедиктинского монастыря, но со временем приобрел еще большее значение, вплоть до момента, когда Уинстон Черчилль и Дуайт Д. Эйзенхауэр встретились здесь во время Второй мировой войны. Сегодня отель предлагает 48 номеров, которые гарантируют гостям незабываемые исторические впечатления.


Подписывайтесь на TIO.BY в Telegram и Yandex Zen

https://www.traditionrolex.com/8