1 мая под Минском пройдут открытые соревнования по конным пробегам

Дата публикации:

1 мая на базе фермерского хозяйства «АВ Спортивные лошади» пройдут Открытые республиканские соревнования по конным пробегам «Кубок «АВ Спортивные лошади».

Конный пробег – это практически то же, что и марафон, но на лошади. При этом спортсмену важно не только прийти к финишу первым, но и сохранить здоровье коня. Традиционно за состоянием животных тщательно следят ветеринары. Скакуны, чьи физические показатели во время прохождения трассы не соответствуют нормам, с дистанции снимаются, а всадник получает дисквалификацию.

В этот раз за кубок будут бороться как спортсмены-новички (свои силы они попробуют на дистанции 40 км), так и более опытные наездники, которые преодолеют расстояние 80 км.

Всего на старт выйдет порядка 20 спортсменов из разных уголков Беларуси. На состязаниях будут представлены лошади различных пород: тракенинской, буденновской, латвийской, арабской, а также белорусские сели.

Подробности по телефону: +375 29 637-89-62

Туры и экскурсии

Смотрите также

Отправление в путешествие

😊 Отправляйтесь в увлекательные туры с нами!

Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о горящих турах, выгодных предложениях и уникальных маршрутах.