https://www.traditionrolex.com/8
<p><span style="font-size: small;">11 мальчишек из Червенской школы-интерната Лиозненского района приехали в Витебск, чтобы попробовать себя в погружении под воду</span></p>

Как сообщают «Витьбичи»:

В выходной день в бассейне ДЮСШ № 8 Витебска прошла благотворительная акция, которую провели руководитель клуба «Юный спасатель» при городском Центре детского творчества и областного МЧС Андрей Ремов и ребята, имеющие большой стаж занятий. 11 мальчишек из Червенской школы-интерната Лиозненского района горящими глазами смотрели на акваланги, лежавшие на бортике бассейна. Они приехали в этот день в Витебск со своим воспитателем Андреем Гомоновым, чтобы попробовать себя в погружении под воду.

Старшие ребята помогли мальчишкам надеть акваланги и вначале погружали их на мелком месте бассейна, а уж на глубину каждого лично спускал Андрей Ремов, который 15 лет отработал в отряде «Витязь» старшим инструктором-водолазом.

DSC02778

DSC02789

DSC02816

DSC02822

Из-под воды мальчишки выходили довольные и донельзя гордые. Поняли они и то, что вода может быть опасной, не всем легко далось погружение. Но в этот раз все прошло как по нотам, потому что рядом были люди, умеющие укрощать стихию.

Светлана ШИРОКОВА

Фото автора

https://www.traditionrolex.com/8