https://www.traditionrolex.com/8
<p>Александр Косинец, председатель Витебского облисполкома: «Восстановим княжескую башню, обеспечим восстановление башен по периметру, восстановим базилианский монастырь, музей белорусской государственности.  Мы восстанавливаем Монастырские пруды, в обязательном порядке будут проложены дорога и мост через реку, потому что в этом месте фашистами было расстреляно 150 тысяч человек»</p>

Как сообщает СТВ:

25 мая Полоцк отпраздновал  1150-летие. 

Этот город дал миру просветительницу Евфросинию Полоцкую, первопечатника Франциска Скорину и богослова Симеона Полоцкого.

Отсюда родом и основоположник белорусского кино Юрий Тарич. 

В Полоцке около 150 исторических ценностей – уникальных памятников древней архитектуры.

К юбилею Полоцка открылся реконструированный гребной центр.

1

Отреставрирован иезуитский коллегиум (первое учебное заведение со времен средневековой Беларуси).

3

Это историческое место стало не только крупнейшим образовательным центром (здесь учатся 15 тысяч студентов из разных стран), но и уникальным туристическим объектом.

4

К юбилею Полоцка еще не все восстановительные работы в городе завершены.

Александр Косинец, председатель Витебского облисполкома: Восстановим княжескую башню, обеспечим восстановление башен по периметру, восстановим базилианский монастырь, музей белорусской государственности.

5

Мы восстанавливаем Монастырские пруды, в обязательном порядке будут проложены дорога и мост через реку, потому что в этом месте фашистами было расстреляно 150 тысяч человек. Из них 30 тысяч евреев, 120 тысяч наших военнопленных. Мы приведем в порядок, сделаем обелиск, чтобы все подходили.

6

7


https://www.traditionrolex.com/8