https://www.traditionrolex.com/8
<p>В Раубичах, в парке Горького, на улице Карла Маркса и у ратуши</p>

В ОСК «Раубичи»

В эти выходные здесь полетят щепки во все стороны по причине ХХХ Мирового чемпионата лесорубов. Своими пилами и топорами померяются 29 сильнейших команд вальщиков леса. Пришедшие на соревнования зрители смогут не только поболеть за наших, но также поучаствовать в конкурсах по метанию топора, стрельбе из лука, рубке дров и скоростной распилке бревен. Помимо этого гостей ожидают концерты музыкальных коллективов, фестиваль охоты, показательные выступления конников и лучников, сообщает «Минский курьер».

В парке им. Максима Горького

Субботним утром здесь пройдут мастер-классы по общению. Молодежь будут учить, как правильно реагировать на оскорбления и знакомиться на улице. А на следующий день здесь ожидается «Пуз-парад». Торжественным маршем обещают пройти будущие мамы. В программе мероприятия — показ рисунков на животиках «Пуз-арт», аквагрим для детей, аттракционы для малышей FunnySport и понициклы, ростовые куклы, конкурс рисунков на асфальте «Моя счастливая мама», концертная программа с участием белорусских эстрадных исполнителей, а также мастер-класс для родителей по слингоношению (слинг — кусок ткани, используемый для переноски ребенка). В 15.00 в последний раз для гостей парка сыграет военный духовой оркестр. После этого музыканты отправятся в отпуск, услышать их можно будет лишь в следующем году.

На улице Карла Маркса

Гостей пешеходной авеню ждут двухдневные выступления различных музыкальных групп («НагУаль», коллектив студентов швейцарского Университета искусства в Берне), фокусы иллюзионистов, поэтические чтения, вечер танго. А десертом станут гуляния с огоньком — файер-шоу. Полную афишу мероприятий можно увидеть на сайте lenadmin.gov.by в рубрике «Социальная сфера».

У ратуши

В первый выходной день здесь пройдет рыцарский турнир. Закованных в латы бойцов дополнят живые скульптуры, барабанщики и волынщики. Под звуки старинного шотландского инструмента танцевальные коллективы покажут, как отплясывали горожане эпохи Средневековья. Балкон ратуши станет концертной площадкой для музыкантов, которые сыграют на духовых инструментах.

Евгений Олейник

https://www.traditionrolex.com/8