https://www.traditionrolex.com/8
<p>Сегодня, 14 сентября 2012 года, недалеко от греческого города Салоники автобус, перевозивший российских туристов, попал в аварию</p>

Сегодня, 14 сентября 2012 года, недалеко от греческого города Салоники автобус, перевозивший российских туристов, попал в аварию.

Генеральный консул России в греческом городе Салоники Алексей Попов подтвердил, что в ДТП с туристическим автобусом на севере Греции погибли четверо российских туристов, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на греческие источники.

«В автобусе было 49 человек, 4 человека погибли – двое мужчин и две женщины, 30 человек были ранены, из них двое тяжело», – сказал дипломат.

По его словам, имена погибших уточняются. Туристы направлялись из гостиницы в аэропорт «Македония», откуда должны были вылететь двумя рейсами в Самару и Санкт-Петербург.

«Автобус перевернулся на скользкой после ночного дождя дороге на длинном спуске», – пояснил консул. Он сообщил также, что 30 пострадавших российских туриста госпитализированы в две больницы в Салониках.

«Те, кто не пострадал, еще не вылетели в Россию, турфирма обеспечит их вылет», – заключил Попов.

Как сообщает греческий новостной портал Naftemporiki со ссылкой на данные спасательных служб, ДТП произошло на 22-м километре трассы Салоники–Халкидики.

По сведениям TIO.BY, часть российских туристов, находившихся в автобусе, отдыхала в Греции по турам греческого туроператора «Музенидис Тревел». По непроверенным данным, автобус не принадлежал компании, а был арендован. Также по сообщениям наших источников, транспортное средство двигалось с повышенной скоростью, что было отмечено водителями автобусов «Музенидис Тревел», которых по пути обгонял данный автобус. Возможно, роковую роль сыграла погода, ночью метеоусловия на Балканах значительно ухудшились – на Халкидиках туман и мокрые дороги. Наш рейс, принадлежащий авиакомпании «Белавиа», должен вылететь из Салоников в Минск по расписанию – в 10.40.

В ближайшее время компания «Музенидис Тревел» разместит на своем сайте подробный комментарий представителей туроператора.

https://www.traditionrolex.com/8