https://www.traditionrolex.com/8
Рассказываем, как провести Хеллоуин так, чтобы он запомнился.
Праздники

3 идеи, куда пойти на Хеллоуин, и 5 — куда вместо него

Рассказываем, как провести Хеллоуин так, чтобы он запомнился.

Людмила Бендетович

Cпециалист по туризму

г. Минск ул. Ульяновская 29

Людмила Бендетович
Cпециалист по туризму
г. Минск ул. Ульяновская 29

Близится важный день для тех, кто любит всё жуткое, мистическое и до мурашек страшное — и мы рассказываем, как провести его так, чтобы он запомнился. Если же вы всегда считали, что привозить западные ужасы к нам не стоит (нашей действительности хватает с лихвой!) — для вас мы тоже подготовили подборку, как провести этот день не менее интересно.

Ледовое шоу-мюзикл: Дракула. История вечной любви

31 октября, 19:30


31 октября в «Минск-Арене» покажут спектакль «Дракула. История вечной любви». В подготовке мюзикла принимали участие Иван Охлобыстин, Александр Красовицкий (лидер группы «Animal ДжаZ»), солистка группы «Мельница» и другие. С 18:00 и до начала представления в холлах «Минск-Арены» гости смогут поучаствовать в квестах, пройти «лабиринт Дракулы» и получить приз за лучший костюм. А после представления гостей ждёт вечеринка с DJ Mikis, DJ Mouse, DJ Alex Mad и DJ Gleb Glebov. Вечеринка будет сопровождаться эксклюзивным показом театральных постановок от экспериментального фрик-театра T(e)=Art. Стоимость билетов — от 23 до 58 рублей.

Тематические вечеринки в клубах

31 октября


Halloween в TNT Rock Club начнется 31 октября в 22.00. Гостей ждут выступления «Чип и Дейл» и The Apples, а также «потусторонние призы и подарки из загробного мира», если цитировать организаторов. В костюме вход свободный, без костюма — 10 рублей.

В «План Б» 31 октября пройдёт Halloween after party. Начало программы в 21:00, вход в костюмах в караоке бесплатный.

Halloween Party в «Артель Галлери» пройдёт под «зловеще прекрасную» музыку от DJ Pavel Van Bora, который начнет развлекать присутствующих с 21:00. Вход на вечеринку стоит 15 рублей, «коктейльное зелье» включено. Тем, кто придёт в костюмах, второй коктейль достанется бесплатно.

«Rock Halloween Party» в «Квартире №3» начнётся в 20.00 и порадует выступлениями групп «Проект 4.0.4.», «Краткий Отзыв» и «JAZZ МЯSS». Вход свободный.

«Грай» зовёт на «жудасна вясёлы вечар з беларускімі жахамі і нячысцікамі». В программе также «майстар-клас па вразанні жудасных гарбузоў» и живая музыка от «Ў Нескладовае» і Jazzgrover. Начало в 20.00, вход свободный.

В Next планируется Student's Halloween с MC Dima Nikolayzen и Dj Sunray, конкурс на самый страшный костюм, Barmen Show и выступления «ведьм Go-Go». Девушкам и парням старше 21 года всю ночь вход бесплатный, младше 21 года (но, разумеется, 18+) — 3 рубля. Столик лучше забронировать заранее.

Halloween Quiz

31 октября в 19:00


Квиз на хеллоуинскую тематику будет состоять из семи туров, а в результате все участники получат призы (кто-то — за первое место, а кто-то — утешительные). Также присутствующих ждёт живая музыка в перерывах между блоками и afterparty с участием кавер-групп. Во время мероприятия будет работать профессиональный фотограф.

Команды должны зарегистрироваться через google-форму, стоимость участия — 10 рублей с человека, в праздничном гриме — 5 рублей.

Куда пойти вместо Хеллоуина?

ГАСТРОФЕСТ.SEAFOOD

В любой день


25 октября стартовал ГАСТРОФЕСТ.SEAFOOD, в котором участвуют 20 заведений с гастрономическими сетами по 24 рубля. Как следует из названия, тема этого «Гастрофеста» — блюда с морепродуктами. А это значит, вас ждут мидии и креветки, аппетитные крем-супы из лосося и наваристая уха. Полный список заведений и вкусные картинки можно посмотреть на gastrofest.by. «Гастрофест» продлится до 18 ноября, но стоит поторопиться: в некоторые заведения записаться можно уже только на ноябрь.

Бесплатное кино

31 октября в 10.00 и 20.00


По средам и понедельникам в киношколе-студии Андрея Полупанова можно бесплатно посмотреть фильмы. 31 октября, в частности, покажут «Китайский квартал» (Роман Полански, 1974). Адрес киношколы — пр-т. Независимости, 168, корпус 2, офис 7 (5 этаж). Начало в 10.00.

Бесплатно показывают кино и по средам в «Корпусе», но с показами киношколы они не пересекаются: начало в 20.00. Особенность кинопоказов в том, что они, как говорят сами организаторы, «таинственные». Зритель никогда не знает, что будут показывать на этот раз. «Из коробки с названиями самых странных, страшных, трогательных, смешных, нудных или зачаровывающих фильмов мы достаём вслепую заветную бумажку, — предупреждают организаторы, — и показываем то, что повелела нам судьба. Будьте готовы к тому, что в этой коробке нет ни одного фильма, название которого хоть раз в жизни пробегало перед вашими глазами. Будьте готовы уйти через 5 минут или влипнуть в стул, пока вас не выгонит администрация, закрывающая тёмное помещение».

Вечер настольных игр в рамках «Недели Германии в Беларуси»

31 октября, 18.00-20.00



До 18 ноября в Беларуси проходят «Недели Германии» — прикоснуться ко всему немецкому можно самыми разными способами, в том числе и с помощью популярных нынче «настолок». Отдел иностранной литературы библиотеки имени Пушкина приглашает всех любителей игр и немецкого языка на веселый вечер «настолок» и обещает познакомить с играми «Mensch, ärgere dich nicht», «Kniffel» и «Phase 10». Вход свободный.

Сальса-вечеринка «Винтажные Грувы»

31 октября, 21.00

Еженедельная сальса-вечеринка «Винтажные Грувы» приглашает всех желающих познакомиться с культурой латиноамериканского клубного танца. Для не танцующих знакомство бесплатно, а танцующим придётся отдать 5 рублей (при себе иметь сменную обувь и лёгкую одежду). С 19:00 проходит небольшой урок для новичков, с 20:15 стартует живой диджеинг, начинают собираться танцоры, и после 21:00 вечеринка уже во всю пляшет. Около 21:30 происходит «культурная пауза»: рассказы о истории сальсы, презентация музыкальных новинок, выступления танцоров. Организаторы говорят, что тем, кто хочет просто познакомиться с сальсой, лучше приходить к 21:00.

Выставка «Искусство шоколада» в Историческом музее

В любой день


Эта выставка для тех, кто настолько любит шоколад, что готов его не только пробовать, но и трогать, нюхать, исследовать, фотографировать и учиться готовить. Концепция выставки – watch, touch, play, feel, shoot, smell – означает полное погружение в мир шоколада. Посетителей ждут шоколадные экспонаты и композиции, специальная шоколадная 3D-фотозона, шоколадная игровая зона и мастер-классы. Цена билетов — 12 рублей для взрослых, 10 рублей для студентов и 8 рублей для школьников.

https://www.traditionrolex.com/8