Продолжается проект АвгустВело.

Беларусь и Польша разрабатывают карту турмаршрута по Беловежской пуще

Продолжается проект АвгустВело.

Белорусские и польские специалисты встретились для разработки дорожной карты туристической территории Беловежской пущи. Она охватывает часть Каменецкого, Пружанского и Свислочского районов, а также Подлясского воеводства. Об этом на заседание рабочей группы по развитию трансграничного туризма Беларуси и Польши сообщил заведующий сектором туризма управления спорта и туризма Брестского облисполкома Денис Никитюк, пишет БЕЛТА.

Документ продолжит проект "АвгустВело". Он получил название "БеловежаВело". Маршрут пролегает между пограничным переходом "Переров" и Свислочью. Его протяженность — 70 км.

Также на заседании договорились создать в Беловежской пуще и Беловежском национальном парке единый трансграничный инфоцентр.

"Мы договорились об общем календаре мероприятий на 2020 год. В плане — более 40 событий. Обсудили организацию общего старта туристического сезона в Беловежской пуще. Предполагается провести его в мае в виде шоу, в котором будут задействованы обе стороны пущи", — рассказал Денис Никитюк.

На обложке: Беловежская пуща в Польше, wikimedia.org

Подписывайтесь на TIO.BY в Telegram и Yandex Zen