https://www.traditionrolex.com/8
Расписание показов Belarus Open обнародуют в августе.

Новый белорусский театр. Belarus Open — 2019 пройдет в сентябре в Минске

Расписание показов Belarus Open обнародуют в августе.

В Минске с 20 по 24 сентября в рамках Международного форума театрального искусства «ТЕАРТ» в шестой раз пройдет шоукейс Belarus Open, сообщили корреспонденту агентства « Минск-Новости» организаторы.

К участию в Belarus Open принимались проекты с датой премьеры 2017–2019 год. Шоукейс проводится с 2014-го, его важная особенность — диалог между профессионалами из разных стран и вовлечение белорусского театра в мировой театральный процесс. Ежегодно на Belarus Open приглашаются более 30 зарубежных экспертов — критиков, продюсеров, режиссеров и других театральных деятелей из Европы, России, Америки.

— Для участия в Belarus Open было предложено 32 ярких белорусских спектакля последних лет. Из них отобрали лучшие. Особое внимание обращали на эксклюзивность режиссерской идеи, талантливое исполнение, размышления о мире и человеке в нем, а главное — о Беларуси, — рассказала куратор программы, театральный критик Людмила Громыко.

В программу вошли семь спектаклей, в том числе «Паляванне на сябе» Республиканского театра белорусской драматургии, «Песнь песней» Центра визуальных и исполнительских искусств ART Corporation (Минск), «Кандид, или Оптимизм» Могилевского областного театра кукол.

Расписание показов Belarus Open обнародуют в августе.


Подписывайтесь на TIO.BY в Telegram и Yandex Zen

https://www.traditionrolex.com/8