https://www.traditionrolex.com/8
В Мюнхен и Мурманск — из Минска, в Варшаву — из Бреста.

«Белавиа»‎ может начать полёты в Мюнхен, Мурманск и Варшаву

В Мюнхен и Мурманск — из Минска, в Варшаву — из Бреста.

Белорусский авиаперевозчик «Белавиа» планирует открыть рейс из брестского аэропорта в Варшаву, о чём сообщает официальный портал Федерации профсоюзов Беларуси.

Так, в зимний период 2019 года «Белавиа» планирует выполнять регулярные рейсы по маршруту Минск — Калининград — Брест — Варшава — Брест — Калининград — Минск дважды в неделю.

Напомним, что в феврале этого года Минтранс объявлял, что планирует создать базовый областной аэропорт для лоукостеров. А китайская корпорация Gansu Provincial Highway Aviation Tourism Investment Group Co. хочет арендовать воздушную гавань в Беларуси.

Как отмечает The Village Беларусь со ссылкой на пресс-службу «Белавиа»: открывать рейс Брест — Варшава планируют только после 27 октября 2019 года, когда будет введено зимнее расписание на 2019/2020 года.

Также «Белавиа» собирается открыть новые рейсы в Мюнхен и Мурманск. Газета «Транспортный вестник» в номере от 21 марта 2019  сообщает, что благодаря ускоренному завершению в прошлом [2018] году третьего этапа инвестиционного проекта по покупке 8 авиалайнеров «Белавиа» смогла открыть регулярные рейсы в Ростов, Казань, Воронеж, Кишинёв, а также «начать подготовку к открытию новых полётов на линиях Мюнхен, Таллинн, Мурманск».

Открытие рейса Минск — Таллинн произойдёт уже 30 мая 2019 года, прямые рейсы в Мюнхен и Мурманск компания рассчитывает добавить тоже в этом году,  сообщает газета «Рэспублiка». К слову, о том, что авиакомпания планирует открывать рейс в Мюнхен, стало известно ещё в 2016 году.

Читайте TIO.BY в Telegram!

Подписывайтесь на TIO.BY в Telegram и Yandex Zen

https://www.traditionrolex.com/8