https://www.traditionrolex.com/8
Первый рейс запланирован на 18 сентября. Чем примечателен курорт?

"Белавиа" запускает чартеры в Марса-Алам (Египет)

Первый рейс запланирован на 18 сентября. Чем примечателен курорт?

Инна Ковш

Cпециалист по туризму

г. Минск ул. Гикало 1, пом. 6

Инна Ковш
Cпециалист по туризму
г. Минск ул. Гикало, 1, пом 6.

Авиакомпания "Белавиа" анонсировала запуск с 18 сентября чартерной цепочки по маршруту Минск - Марса-Алам - Минск. Это уже третий курортный город Египта, куда полетит белорусский авиаперевозчик. Сейчас чартерные рейсы выполняются в аэропорты Хургады и Шарм-эль-Шейха.

Частота выполнения рейсов будет известна позже, также как и стоимость туров на этот молодой курорт - туроператоры еще не анонсировали старт продаж.

Чем же примечателен и  интересен  Марса-Алам для белорусов? В первую очередь этот египетский  курорт подойдет для любителей дайвинга и снорклинга, так как здесь уникальный подводный мир и это одно из немногих мест в мире, где можно увидеть морскую корову. Здесь находится один из самых красивых коралловых рифов. Опытные в этом деле люди говорят, что он местами не хуже Австралийского Большого Барьерного рифа. В Марса-Аламе своими глазами можно увидеть затонувшие корабли. Их здесь достаточно много, причем абсолютно разных эпох.

Еще Марса-Алам - отличное место для занятий кайтсерфингом. Естественная мелкая лагуна, дующий слева вдоль берега ветер образуют отличные условия для обучения этому активному развлечению. Здесь ветер дует практически ровно, без порывов, что является залогом отличного катания.

Марса-Алам подойдет для спокойного семейного отдыха из-за небольшого количества туристов и развлечений, а также для любителей активного отдыха.

Подписывайтесь на TIO.BY в Telegram и Yandex Zen

https://www.traditionrolex.com/8