https://www.traditionrolex.com/8
Когда начинать отсчет?

Белорусам дадут трое суток для транзита через Литву

Когда начинать отсчет?

В Литове карантин начал действовать с 0.00 часов 16 марта 2020 года. Это значит, что будет запрещен въезд на территорию страны большинству иностранцев. Исключения — грузоперевозчики, члены семей граждан Литвы, лица, имеющие разрешение на проживание и работу в Литве, дипломаты. Количество пограничных пунктов для пересечения государственной границы сократят. На данный момент подтверждено действие в обычном режиме пропускных пунктов «Мядининкай — Каменный Лог», «Райгардас — Привалка».

Жителям зарубежных стран, в от числе гражданам Республики Беларусь, будет предоставлен «гуманитарный коридор» в течение трех суток (с 16 по 18 марта 2020 г. включительно) с возможностью пересечь территорию Литвы транзитом, чтобы вернуться в свои государства. С 0.00 часов 19 марта 2020 г. въезд на территорию Литвы будет запрещен.

МИД Беларуси рекомендует всем гражданам Республики Беларусь, желающим вернуться в страну, сделать это в срок до 0.00 часов 19 марта 2020 года. Посольство просит заранее рассчитать маршруты следования и позаботиться о заблаговременном приобретении билетов. Следите за изменением ситуации с графиком движения транспорта, которым вы можете выехать из Литвы.

Авиакомпания «Белавиа» подтвердила возможность бронирования мест на рейсы по маршруту «Вильнюс-Минск» 15, 16, 17, 19 и 20 марта 2020 г.

Также граждан Республики Беларусь, планирующих выезжать из Литвы в период с 16 по 30 марта, убедительно просим зарегистрироваться, направив на электронный адрес khmyl@mfa.gov.by с пометкой «Экстренный выезд» следующую информацию: фамилия, имя, отчество, дата рождения, предполагаемые даты и способ выезда.

При возникновении дополнительных вопросов обращайтесь в Посольство по указанным номерам телефонов для экстренной связи: +370 699 59 434, +370 695 41 778, +370 600 16 244.

Будьте внимательны к состоянию своего здоровья, не пренебрегайте профилактическими мерами защиты и гигиены, следуйте рекомендациям организаций здравоохранения Литовской Республики.

При малейших признаках заболевания либо после контактов с вероятным носителем коронавируса убедительно рекомендуем обращаться в медицинские учреждения Литвы и по телефону горячей линии 1808.

Фото на обложке носит иллюстративный характер, источник: transinfo.by

Подписывайтесь на TIO.BY в Telegram и Yandex Zen

https://www.traditionrolex.com/8