https://www.traditionrolex.com/8

Людмила Бендетович

Cпециалист по туризму

г. Минск ул. Ульяновская 29

Людмила Бендетович
Cпециалист по туризму
г. Минск ул. Ульяновская 29

Об этом шла речь на презентации, посвященной медицинским услугам, которая прошла 22 марта в посольстве Латвии в Минске.

В презентации принимали участие представители ведущих инновационных клиник Риги и Юрмалы, а также белорусские турагентства, которые давно с интересом наблюдают за развитием латвийского медицинского турпродукта.

Как подчеркивали эксперты на презентации, Латвия стремительно развивает услуги в области медицинского туризма, в том числе и по той причине, что вовремя смогла научиться сотрудничать и конкурировать одновременно. Ведь аналогичные услуги развивают и соседние страны – такие как Польша, Литва, Украина. Латвия успешно конкурирует с ними, предлагая высокое качество и хорошие цены.

Картинки по запросу латвия медицинский туризм

Представитель известной латвийской клиники флебологии и лазерной медицины доктора Мауриньша сообщил, что количество белорусов, пользующихся услугами клиники, постоянно растет. Клиника быстро отвечает на запросы клиентов, предлагает высокое качество при весьма конкурентных ценах и имеет возможность контролировать это качество на протяжении длительного времени, поскольку Беларусь и Латвию разделяет небольшое расстояние и белорусским пациентам удобно при необходимости приезжать в клинику. Первое и главное направление клиники – это лечение вен. Как было сказано на презентации, диагностика заболевания обойдется пациенту в 50 евро, операция – 850 евро. Второй профиль учреждения – лечение геморроя лазером. Решить эту деликатную проблему безболезненным и быстрым путем можно по цене от 650 до 1200 евро (в зависимости от стадии).

Диагностикой и лечением онкологических заболеваний по системе «кибернож» занимаются в центре стереотаксической радиохирургии «Сигулда». Система основана на высокоточных облучениях небольших раковых очагов. По сообщениям представителей центра, в прошлом году это медицинское учреждение провело 700 консультаций и произвело 100 операций по системе «кибернож».

Еще одно латвийское медицинское учреждение, оно расположено в Юрмале, занимается виротерапией. Это, как было сказано, «новая эра в лечении рака». Метод заключается в использовании вируса, который буквально разрывает раковую клетку и помогает организму бороться с онкологией. Вирус, который используется в Латвии, называется «ригвир» (рижский вирус). Он разработан латышскими учеными и является первым в мире одобренным вирус-препаратом для борьбы с онкологией. Позже аналогичные препараты были разработаны в Китае и США. Вирус используется для лечения меланомы, рака желудка, легких, матки, почек и других органов.

Картинки по запросу медицинский туризм латвия

Победить болезни глаз белорусам помогут в латвийско-американском глазном центре. Здесь занимаются диагностикой и лечением пациентов с младенческого возраста до старости. Центр является первой частной клиникой в Латвии, работает уже 25 лет, занимается блефаропластикой (подтяжкой век), операциями по исправлению косоглазия, безлазерной коррекцией зрения (имплантация коламерной линзой), пересадкой роговицы. Для информации: пересадка роговицы обойдется пациенту в 4 тысячи евро.

Картинки по запросу глазной центр

Добавим, что Латвия достигла больших успехов не только в оказании медицинских услуг, но и в производстве различных лечебных добавок, косметических препаратов, способствующих укреплению иммунитета, общему оздоровлению и омоложению организма. Так, предприятие CLS Technologi производит активные добавки и готовые продукты из такого натурального природного продукта, как известный гриб вешенка. А предприятие Biodinamika занимается производством натуральной косметики по простым рецептам из самых простых натуральных продуктов – березовых листьев, пчелиного воска, льняной ткани и так далее. В этом случае силу и здоровье человеку дарит сама природа.

Как резюмировали присутствующие на презентации представители белорусских туркомпаний, сегодня Латвия достигла очевидных успехов в развитии медицинских услуг и во многих сегментах готова конкурировать с популярными клиниками таких известных медицинских направлений, как Германия и Израиль. Кроме качества, латыши предлагают белорусам удобную логистику и самые конкурентные в регионе цены. Поэтому количество белорусов, выбирающих в качестве места для лечения именно Латвию, без сомнения, будет расти.

https://www.traditionrolex.com/8