https://www.traditionrolex.com/8
Самые дешевые – 2,5 рубля.

Билеты на кинофестиваль «Лістапад» появятся в продаже 21 октября

Самые дешевые – 2,5 рубля.

Стали известны программы основного игрового и документального кино, конкурса «Молодость на марше», конкурса фильмов для детей и юношества «Лістападзік» и конкурса национальных киношкол 26-го Минского международного кинофестиваля «Лістапад», рассказали на пресс-конференции программные директора и координаторы форума, передает корреспондент агентства «Минск-Новости».

В 2019 году в фестивале примут участие 154 картины из 50 стран. Впервые будут представлены работы из Судана и Сенегала.

Показы фильмов «Лістападзіка» запланированы с 2 по 5 ноября. Конкурс национальных киношкол проведут с 2 по 4 ноября.

Площадками для 26-го кинофестиваля станут кинотеатры «Центральный», Falcon Club Бутик Кино, Silver Screen в Galileo, «Пионер», «Беларусь» и Музей истории белорусского кино.

В основном игровом конкурсе зрители увидят 12 картин, в конкурсе «Молодость на марше» — 12, в «Лістападзіке» — 8, основном конкурсе документального кино — 13, конкурсе национальных киношкол — 22 из 15 школ.

Традиционно церемонии открытия и закрытия пройдут в кинотеатре «Москва».

— Наша команда занимается проведением фестиваля 10 лет. И, оглядываясь назад, горды тем, что успели сделать, — говорит директор кинофестиваля «Лістапад» Анжелика Крашевская. — Подобные фестивали во всем мире проводятся в первую очередь с целью продвижения своей культуры, чтобы была площадка для общения профессионалов и представления лучшего из национального продукта. И это у нас получается. 

— На открытие фестиваля билеты появятся в продаже 21 октября (в Интернете и кассах «Москвы»). Стоимость — 20 рублей, — пояснила начальник отдела репертуарного планирования и прогнозирования УП «Киновидеопрокат» Мингорисполкома Ольга Боговарова. — Цены на показы фильмов варьируются от 2,5 до 7 рублей. Самые дешевые — в «Пионере», самая высокая стоимость — на ночные показы в «Центральном». 

Увидеть кино в Falcon Club Бутик Кино можно будет за 8 рублей, в Silver Screen в Galileo — за 6.

Документальное кино в нынешнем году впервые будут показывать не в кинотеатре «Мир», а в более компактных залах Silver Screen. Кроме показов, там пройдут концерты и встречи с авторами.

Подписывайтесь на TIO.BY в Telegram и Yandex Zen

https://www.traditionrolex.com/8