Рассказываем, что изменится.

C 15 августа устанавливается новый порядок въезда в Узбекистан

Рассказываем, что изменится.

C 15 августа устанавливается новый порядок въезда в Узбекистан из-за рубежа, сообщает посольство Республики Беларусь в Узбекистане.

Пассажиры «зеленой категории», прибывающие из стран со стабильной санитарно-эпидемиологической обстановкой (находились на их территории не менее 10 дней до прилета в Узбекистан), не подлежат карантинному контролю. Таких пассажиров не будут отправлять на карантин. В число этих стран вошли Китай, Таиланд, Малайзия, Южная Корея, Грузия, Венгрия, Латвия и Япония.

Пассажиры из стран второй, «желтой» категории будут проходить 14-дневный карантин в домашних условиях. В этот список попали страны, в которых наблюдается снижение заболеваемости COVID-19 — все государства ЕС (за исключением Великобритании и Испании), а также Азербайджан.

Пассажиры, прибывшие из «красных» стран, в которых зафиксирован высокий уровень заболеваемости коронавирусом, пройдут обязательный 14-дневный карантин в специальных центрах либо в гостиницах. В число этих стран попали все страны, не вошедшие в две первые категории.

Подписывайтесь на TIO.BY в Telegram и Yandex Zen