https://www.traditionrolex.com/8
Будет много фильмов про девочек и женщин.

В Минске пройдёт фестиваль документального американского кино

Будет много фильмов про девочек и женщин.
Подписывайтесь на TIO.BY в Telegram

Традиционный фестиваль американского документального кино "Незнакомая Америка" пройдет в кинотеатре "Пионер" с 25 по 29 марта,
сообщает "Киновидеопрокат" Мингорисполкома. Фестиваль приурочен к Месяцу женской истории в США и роли женщин в американском обществе.

Фестиваль американских "документалок" проводится в Минске уже в седьмой раз. Ризе Сандерс-Вайр и Лоис Восен, которые открывают фестиваль, представят свои фильмы и ответят на вопросы зрителей после показов. Что будут транслировать?

"Гаджет-девочки", 25 марта
В летнем лагере GADgET девочки знакомятся с основами технической деятельности, учатся применять на практике точные и естественные науки. Фильм ярко показывает, с какими сложностями сталкиваются женщины при выборе тех сфер, которые обычно обозначают мужскими.

"Героин(я)", 25 марта
Шумный промышленный город Хантингтон стал эпицентром современной опиумной эпидемии с рекордным количеством передозировок: в 10 раз превышает средние показатели по всей стране. Режиссёр Элейн Шелдон показывает другую стороны борьбы с наркотиками, изучая трёх женщин, которые стремятся разорвать разрушающий цикл злоупотребления наркотиками.

"Я - Джейн Доу", 26 марта
Фильм рассказывает про объединенную борьбу матери девочек, которые стали жертвами продажи людей. Фильм получил массу наград, приковал внимание не только кинокритиков, но и популярной прессы. Благодаря ему многие начали вести активную деятельность, направленную на привлечение внимания к проблеме.

"Балансировка путей", 27 марта
Фильм основан на опросах, которые были проведены в течение двух последних десятилетий. Он демонстрирует взгляд на историю женщин-юристов в Америке. Фильм исследует, как дискриминация перешла от открытой до тонкой, почему сегодня молодые женщины массово бросают профессию.

"Элла Бренон, главная на кухне", 28 марта
Имя Эллы Бренон - легенда в ресторанной индустрии. Она широко известна на родине в качестве матриарха новоорлеанского ресторанного бизнеса. Фильм - интервью с нынешними и бывшими поварами её ресторана, рестораторами, коллегами и друзьями.

"Бомба: история Хеди Ламар", 29 марта
Жизнь и карьера голливудской звезды Хеди Ламар.

Начала сеансов в 18:30. Вход свободный. Билеты можно получить в день показов с 12:00 в фойе кинотеатра.

Подписывайтесь на TIO.BY в Telegram

Подписывайтесь на TIO.BY в Telegram и Yandex Zen

https://www.traditionrolex.com/8