https://www.traditionrolex.com/8
Больше всего - 15 лайнеров - в Гуанчжоу.

Где хранятся 393 лайнера Boeing после запрета полётов 737 MAX

Больше всего - 15 лайнеров - в Гуанчжоу.

Подписывайтесь на TIO.BY в Telegram

393 самолёта Boeing 737 MAX после запрета полётов по всему миру остались разбросанными по всему миру, пишет avianews. Портал flightradar24 собрал статистику, где сейчас находятся запрещенные авиалайнеры.

В отчёте представлена информация по состоянию на 16 марта о 393 авиалайнерах, часть из которых не успели передать авиакомпаниям.

Наибольшее число Boeing 737 MAX сейчас простаивает в китайском Гаунчжоу - 15 единиц. Далее идёт аэропорт Боинг Филд в США - 14 единиц - здесь американский производитель проводит испытания авиалайнеров перед передачей их заказчикам. На третьей строке - китайский Урумчи с 12 приземлёнными Boeing 737 MAX.

Места с четвёртого по восьмое занимают Дубай, Стамбул, Пекин, Уинсор в Канаде и Хьюстон в США: в этих аэропортах стоит по 10 лайнеров.

Девять Boeing 737 MAX простаивают в аэропорту Шанхая, по восемь - в Финиксе США, китайском Шэньчжэне, Талсе в США, Калгари в Канаде, по семь - в индонезийской Джакарте, бразильском Белу-Оризонти и китайском Куньмине.

В аэропортах Мехико, Панамы, Сингапура, Варшавы, Сямыни и Ванкувера стоит по шесть Boeing 737 MAX.

По пять запрещённых самолётов ожидают решения о своей дальнейшей судьбе в Чунцине (Китай), Дели (Индия), Фучжоу (Китай), Хайкоу (Китай), Рейкьявике (Исландия), Манчестере (Великобритания), Орландо (США), Маскате (Оман), Чикаго (США), Труа-Ривьер (Канада) и Виннипеге (Канада).

Полный список можно найти на сайте flightradar24.

Подписывайтесь на TIO.BY в Telegram


Подписывайтесь на TIO.BY в Telegram и Yandex Zen

https://www.traditionrolex.com/8