https://www.traditionrolex.com/8
Какие направления для отдыха выбирают лучшие футболисты мира

Где отдыхают топ-футболисты: от бесконечных клубов Ибицы до огней Лас-Вегаса

Какие направления для отдыха выбирают лучшие футболисты мира

Между клубным сезоном, который длится с августа по май, и матчами сборных в июне у футболистов не так много свободного времени. Однако в редких случаях они используют отпуск по максимуму.

Сегодня мы расскажем, какие направления для отдыха выбирают лучшие футболисты мира.

Тусовки и Саграда Фамилия — Испания

Испанские острова Ибица и Форментера на протяжении многих лет — популярные места отдыха футболистов. Достаточно вспомнить, как Джек Грилиш после победы «Манчестер Сити» в Лиге чемпионов воспользовался днём отдыха и укатил в Испанию тусить. Ещё парочка таких выходок, и БК Беларуси начнут принимать ставки на следующий алкотрип англичанина, чем чёрт не шутит.

Молодые спортсмены, как известно, предпочитают ночную жизнь Ибицы, где в клубах выступают популярные диджеи, но на Балеарских островах найдётся что-то и для остальных.

К примеру, в прошлом отпуске Лионель Месси, Луис Суарес и Сеск Фабрегас отправились на острова с семьями. Они вместе проводили время на яхте и наслаждались местными достопримечательностями.

Не стоит забывать и про Барселону. Команда «Ливерпуль» почти в полном составе отправилась сюда сразу по окончании сезона, а Бруну Фернандеш из «Манчестер Юнайтед» вместе с женой исследовал город вдоль и поперёк.

До столицы Каталонии легко добраться на самолёте, что делает её идеальным местом для короткого отдыха. Футболисты часто приезжают сюда на крупные мероприятия и музыкальные концерты. К примеру, 4 июня Килиан Мбаппе, Жоау Феликс и Неймар посещали гонку «Формулы-1».

Американский спорт, город огней и память о Vice City — США

Нью-Йорк — город, который никогда не спит. Это одно из самых знаковых мест для посещения в мире, благодаря своей притягательности и стремительному образу жизни. Многие футболисты летают сюда, чтобы увидеть американский спорт вживую, посетив игру по баскетболу или бейсболу.

Легко понять, почему «Город грехов» так привлекателен для футболистов. В Лас-Вегасе нет недостатка в развлечениях. Он угодит каждому, кто хочет расслабиться после изнурительного сезона: от казино, курортов с бассейнами и музыкальных шоу до спортивных мероприятий и изысканных ресторанов.

Интересный факт: именно в Лас-Вегас Райан Рейнольдс и Роб Макэлхенни отправили свою команду «Рексхэм» после того, как их клуб занял 1-е место в 5-м английском дивизионе и отправился в 4-й.

Лионель Месси и до перехода в «Интер Майами» был частым гостем в Майами. Аргентинец хорошо знаком с городом и даже проводил время здесь после победы на Кубке Америки-2021 в составе сборной Аргентины.

Бурдж-Халифа и роскошь — ОАЭ

Бесчисленное количество футболистов стекается в город Персидского залива. Благодаря климату Дубай популярен и летом, и зимой.

Здесь спортсмены получают удовольствие от спокойного отдыха с близкими и одновременно пользуются самыми современными тренажёрами. В Дубае они могут наслаждаться отдыхом, береговой линией, роскошными номерами и при этом оставаться в отличной форме.

Средиземноморская еда и ночная жизнь — Греция

Греческие острова всегда были популярным местом отдыха среди туристов, а Миконос — один из тех, где в последние годы наблюдается приток футболистов. Мохамед Салах из «Ливерпуля» регулярно отдыхает здесь на личной вилле, а игроки сборной Англии наслаждаются ночной жизнью и кухней Эгейского моря.

Подписывайтесь на TIO.BY в Telegram и Yandex Zen

https://www.traditionrolex.com/8