До 15 мая включительно

Граждане Литвы и Латвии временно могут посещать Беларусь без виз.

До 15 мая включительно

В период с 15 апреля по 15 мая граждане Литвы и Латвии смогут воспользоваться правом безвизового въезда в Беларусь неограниченное количество раз и находиться на всей территории страны. "На фоне длительных коронавирусных ограничений у граждан сопредельных стран ЕС в настоящее время нет возможности посетить родственников в Беларуси ввиду отсутствия виз. Учитывая данные обстоятельства, а также в связи с приближением православных и католических религиозных праздников, руководством страны предоставлено право безвизового въезда, выезда и пребывания в Беларуси гражданам Латвии (а также имеющим статус негражданина Латвии) и Литвы" - сообщает в своем телеграм-канале Госпогранкомитет.

Воспользоваться такой возможностью можно будет исключительно в пунктах пропуска на белорусско-латвийском и белорусско-литовском участках границы.

Для въезда в Беларусь иностранным гражданам необходимо предъявить действительный документ для выезда за границу, медстраховку, зеленую карту (для въезжающих на автомобиле) и отрицательный ПЦР-тест или сертификат о вакцинации.

Подписывайтесь на TIO.BY в Telegram и Yandex Zen