Снова жесткие меры борьбы с коронавирусом.

Израиль снова вводит карантин с 18 сентября

Снова жесткие меры борьбы с коронавирусом.

Жесткие ограничительные меры в Израиле будут действовать на протяжении трех недель. Будут закрыты школы, детские сады, отели, рестораны и торговые центры, сообщает DW.

На фоне растущих показателей новых заражений коронавирусом SARS-CoV-2 в Израиле правительство в Тель-Авиве утвердило введение повторного локдауна на территории всей страны. Ограничительные меры вступят в действие в 14 часов в пятницу, 18 сентября, сроком на три недели.

За жесткие карантинные меры проголосовало большинство министров несмотря на сопротивление ряда других членов правительства по итогам длившегося более семи часов заседания. Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаняху заявил, что руководители клиник «подняли красные флаги» в связи с существенным ростом новых инфекцированных и потребовали срочного принятия мер. 

— Наша цель — остановить рост, — подчеркнул Нетаньяху.

Среди прочего, ограничительные меры предусматривают закрытие школ и детских садов, а также отелей, ресторанов, торговых центров и развлекательных заведений. При этом по-прежнему будут работать продуктовые магазины и медицинские учреждения. Гражданам будет разрешено отдаляться от своих домов не более чем на 500 метров, будут запрещены собрания более 20 человек на улице и более 10 человек в закрытых помещениях.

На текущей недели власти Израиля четыре дня подряд фиксировали рекордные показатели новых заражений коронавирусом. В частности, 12 сентября выявлено около 4 тысяч инфицированных. Общее число зараженных с начала пандемии превысило 150 тысяч, 1108 человек скончались от последствий инфекции.

Подписывайтесь на TIO.BY в Telegram и Yandex Zen