https://www.traditionrolex.com/8
С цветами.

Как первых белорусских туристов встретили в Албании

С цветами.

Первый чартер с туристами из Беларуси 12 июня встретили в Албании с помпой. И это не игра слов — самолет «Белавиа» пропустили через водяную арку, которую устроили пожарные машины в аэропорту Тираны. И с букетом из 189 цветов — по цветку за каждого из привезенных туристов, пишет TUT.BY.

Фото: Facebook / Blendi Klosi

Албания стала первой страной, в которую полетели чартеры с белорусскими туристами в этом сезоне. Страна считается свободной от коронавируса, а для того чтобы попасть на ее территорию, не требуется ни виза, ни справка об отсутствии COVID-19.

Из Минска в Тирану прилетели 189 туристов. Перед отлетом они рассказывали, что отдыхать в Албании сейчас безопаснее, чем быть в Беларуси, — а главное, там есть море.

По прилете в аэропорт Тираны самолет «Белавиа» встречали не только водяной аркой, но и цветами: 189 цветов для первых 189 туристов.

Фото: Facebook / Blendi Klosi
Фото: Facebook / Blendi Klosi

Что касается водяных ворот (когда самолет выруливает на посадочную полосу, его обливают водой из пожарных шлангов с двух сторон), то это известная международная традиция. Она всегда связана с тем, что происходит впервые: при открытии нового аэропорта или нового маршрута.

Фото: Facebook / Blendi Klosi
Фото: Facebook / Blendi Klosi

А в данном случае это был первый туристический чартер не только в Албании, но и в Европе. Встречал его глава Министерства туризма Албании Бленди Клоси.

Все фото: Facebook / Blendi Klosi

Подписывайтесь на TIO.BY в Telegram и Yandex Zen

https://www.traditionrolex.com/8