С 3 апреля.

Литва внесла изменения в порядок пересечения границы

С 3 апреля.

С 3 апреля Литва внесла изменения в порядок пересечения границы, сообщает TUT.BY. Госпогранкомитет Беларуси поясняет, что меняется.

Запрещен въезд легковых автомобилей через литовские пункты пропуска на белорусской границе.

Те, кто возвращается домой, могут транзитом ехать через Литву, но только группами в сопровождении правоохранителей и без остановок. В белорусских пунктах пропуска на литовском направлении ограничений по выезду граждан Литвы нет. Белорусская сторона готова оказать содействие иностранцам в возвращении к месту их постоянного проживания.

По связанным с выездом граждан стран ЕС в Литву вопросам Госпогранкомитет рекомендует обращаться в посольства и консульские учреждения соответствующих государств.

Белорусы могут въезжать в страну без ограничений. Для организации трансфера до границы при возвращении домой из-за рубежа ГПК рекомендует обращаться в посольства или консульства Беларуси.

Напомним, Литва запретила въезд иностранным гражданам с 0.00 16 марта. 25 марта карантин в стране и все ограничительные меры продлили до 13 апреля. После закрытия границы Литва организовала транзитный коридор для иностранцев.

Подписывайтесь на TIO.BY в Telegram и Yandex Zen