https://www.traditionrolex.com/8
Спикер — программный директор кинофестиваля «Лістапад».

В Минске проведут лекцию о Каннском фестивале

Спикер — программный директор кинофестиваля «Лістапад».

Программный директор кинофестиваля «Лістапад» Игорь Сукманов вернулся в Минск с Каннского фестиваля и планирует поделиться эксклюзивными подробностями жизни и итогами крупнейшего мирового киносмотра. Лекции с обсуждением в рамках проекта «ТОК» пройдёт 6 июня в 19:10 в малом зале кинотеатра «Пионер», пишет kinominska.by.

Разобраться в итогах Каннского кинофестиваля предлагает киновед Игорь Сукманов, официально представлявший Беларусь на одном из самых престижных мировых кинофорумов уже в 17-ый (!) раз. У вас есть уникальная возможность не только обсудить главные сенсации грядущего кинопроката, но и первыми посмотреть тизеры новинок на большом экране.

На лекции «Каннский кинофестиваль: великий и ужасный» вы узнаете:

  • Особенности Каннского кинофестиваля. Поговорим о том, почему вокруг фестиваля создается такой ажиотаж и в чем суть борьбы с Netflix. Расскажем, что стоит за красными дорожками, как живется профессионалам в Каннах и почему программа этого фестиваля определяет «политику» грядущего киносезона.

  • Тренды артхаусного кино и Каннская концепция нынешнего года.

  • Противоречивые итоги кинофорума. Кто и почему получил награды. Интриги и хитросплетения нынешнего года. Вылезут ли боком решения жюри или станут исторической вехой?

  • Как попасть в Канны. Почему простой зритель так редко попадает на показы?

  • Сенсации нового сезона. Какие фильмы надо взять на заметку – самые ожидаемые премьеры, которые покажут в широком и ограниченном арт-прокате.

  • Светит ли Каннский кинофестиваль белорусскому кино? Почему это одна из самых открытых и самых труднодостижимых высот в мире киноиндустрии.

Билеты можно приобрести на сайте kinominska.by и в кассе кинотеатра «Пионер».

Подписывайтесь на TIO.BY в Telegram и Yandex Zen

https://www.traditionrolex.com/8