https://www.traditionrolex.com/8
Отключат праздничную иллюминацию 15 января.

В Минске включат новогоднюю иллюминацию 14 декабря

Отключат праздничную иллюминацию 15 января.

Новогоднюю иллюминацию в Минске включат 14 декабря, пишет агентство «Минск-Новости» со ссылкой на директора «Мингорсвета» Славомира Гриневича. Общая длина задействованных для этого воздушных и кабельных линий составит около 108 км.

Для праздничной иллюминации города планируют использовать 4 685 гирлянд, 1 483 световых мотива, 227 световых конструкций, в том числе 33 объемных фигуры, таких как внушительных размеров мяч у Дома футбола, клюшки с шайбой напротив «Минск-Арены», «Лоси» на ул. Притыцкого.

«Мингорсвет» совместно с «Минскрекламой» подготовило график установки новогодних елей, согласованный с руководством Мингорисполкома. Согласно плану, «Мингорсвет», как и в прошлом году, отвечает за световое оформление 17 елей на главных площадях и других заметных площадках в разных районах города.

Мощность всей иллюминации составит 956 кВт, что не превышает 4% в общей структуре потребления городского освещения. На католическое и православное Рождество, в Новый год и на Старый новый год она будет работать на протяжении всей ночи.

Отключат праздничную иллюминацию уже в 2020 году: 15 января.

А вот новогодние игрушки, мишура и прочий праздничный декор появятся на торговых рядах Комаровского рынка уже c 15 ноября.

Фото на обложке: «Минск-Новости»

Подписывайтесь на TIO.BY в Telegram и Yandex Zen

https://www.traditionrolex.com/8