Пока работает одна точка.

На Комаровке открылась предновогодняя ярмарка

Пока работает одна точка.

Традиционно в середине ноября на Комаровке организуют предновогоднюю ярмарку. В этом году ее планировалось развернуть 17 ноября. Но на рядах, отведенных для продажи новогодних игрушек на сезонном рынке, к середине дня начала работать только одна точка, передает агентствo «Минск-Новости».

В прошлые годы с самого открытия новогодней ярмарки прилавки ломились от мишуры, елочных шаров и сувениров с символом наступающего года. В 2020-м все иначе.

— Мы всегда выходили в первый же день, когда открывалась ярмарка. В этом сезоне решили не изменять традициям. К нам сегодня подходили соседи, с которыми стоим неподалеку ежегодно. Говорят, что я отчаянная, — рассказывает руководитель пока единственной открывшейся торговой точки Елена. — Остальные продавцы в связи с пандемией и непростой ситуацией в стране решили начать позже. Аренда рынку все-таки оплачивается, но выход люди откладывают.

Cпрос на новогодние украшения и игрушки у минчан уже есть. Это отмечает и Елена. Люди рассказывают, что привыкли начинать покупать товары к Новому году на Комаровке именно в это время: и выбор больше, и бывает дешевле. Украшения пока не берут, в ходу сейчас магнитики, брелоки и другие подарочные мелочи.

Ближе к началу зимы здесь развернется елочный базар. На нем будут продавать живые ели и сосны.


Подписывайтесь на TIO.BY в Telegram и Yandex Zen