https://www.traditionrolex.com/8
А еще Анжелика Агурбаш и Петр Елфимов.

На концерте 3 июля в Минске выступят Дакота и Тима Белорусских

А еще Анжелика Агурбаш и Петр Елфимов.

Празднование Дня Независимости Республики Беларусь начнется 2 июля во Дворце Республики, передает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Там пройдет торжественное собрание и праздничный концерт «Вызваленне». Начало — в 16:00. На мероприятие пригласят руководителей госорганов, иностранных гостей, ветеранов войны, творческих работников, представителей талантливой молодежи и многих других. Планируют выступление президента Беларуси.

В программе тематические эпизоды, которые отображают исторические периоды от освобождения Беларуси в годы Великой Отечественной войны до построения суверенного государства. Пройдет выступление Анжелики Агурбаш и Петра Елфимова.

Утром 3 июля пройдет шествие памяти «Беларусь помнит» на пр. Независимости. Оно станет финалом одноименной акции, которая стартовала в мае накануне Дня Победы. Колонну шествия возглавит президент. Также в мероприятии примет участие молодежь и 24 ветерана — они будут ехать в кортеже автомобилей. Для шествия изготовят огромную 16-метровую гирлянду — ее будут нести военнослужащие почетного караула. После все желающие смогут возложить цветы и венки к монументу Победы.

Военный парад, массовый театрализованный эпизод «Беларусь гераічная» и акция «Споем гимн вместе» станут кульминацией празднования Дня Республики. Торжества пройдут в новом формате — в вечернее время.

В основе идеи иллюстрация героической борьбы белорусского народа за освобождение от немецко-фашистских захватчиков. Центральным образом станет Партизанская Мадонна.

В финале — гала-концерт у стелы «Минск — город-герой». Зрители услышат полюбившиеся за последние 25 лет белорусские песни, а также современные композиции. Споют и молодежные исполнители Рита Дакота и Тима Белорусских.

В целом, в столице 3 июля одновременно пройдут порядка 80 мероприятий — республиканских, городских, районных. Это концерты, спортивные состязания, выставки. В районах празднования будут организованы в парковых зонах. В центральной части города концертные программы пройдут у Дворца спорта и в Верхнем городе. 3 июля будет включена праздничная иллюминация.

Завершится все салютом в 22:00.

Подписывайтесь на TIO.BY в Telegram и Yandex Zen

https://www.traditionrolex.com/8