Что запланировали?

На «Линии Сталина» 12 и 13 сентября отпразднуют День танкиста

Что запланировали?

На территории историко-культурного комплекса «Линия Сталина» 12 и 13 сентября пройдут мероприятия, приуроченные ко Дню танкиста, пишет агентство «Минск-Новости». Посетители увидят реконструкцию боя Афганской войны и подвига танкистов КВ под Расейняем в 1941 году.

Празднование начнется уже в 11.00. К этому времени откроются экскурсионный маршрут «Линия Сталина», экспозиция «Наш бронепоезд» и экспозиция ходовой техники. Будет работать фотозона и детская комната, а для самых активных посетителей организаторы подготовили квест «Поиск стрелкового оружия». Также все желающие смогут стать наводчиком настоящей 45-мм пушки или танкового орудия, прокатиться на бронетехнике или вертолете и пострелять холостыми патронами из оружия ХХ века.

Будет доступна и соревновательная площадка интерактивно-развлекательной зоны, где состоится розыгрыш подарков. Там также можно будет пострелять из пневматического ружья, попробовать самостоятельно собрать и разобрать оружие, пройти тропу разведчика, поучаствовать в исторической викторине, научиться метать гранаты и пройти школу артиллериста.

Аналогичная программа будет и 13 сентября, однако в этот раз гостям покажут, как сражались танкисты на Афганской войне. Также в этот день на «Линии Сталина» пройдет «Танковый Биатлон-2020».

Обложка: Линия Сталина.

Подписывайтесь на TIO.BY в Telegram и Yandex Zen