https://www.traditionrolex.com/8
Правительство Турции рассмотрит ряд мер для поддержания сектора туризма.
отели

Налог на проживание в отелях Турции могут временно отменить

Правительство Турции рассмотрит ряд мер для поддержания сектора туризма.

Людмила Бендетович

Cпециалист по туризму

г. Минск ул. Ульяновская 29

Людмила Бендетович
Cпециалист по туризму
г. Минск ул. Ульяновская 29

Правительство Турции рассмотрит ряд мер для поддержания сектора туризма. Среди них – перенос сроков введения налога на проживание.

В условиях угрозы прекращения роста туристического сектора из-за распространения коронавируса, турецкий турбизнес подготовил ряд предложений по стимулированию отрасли. Эти меры были озвучены на встрече членов Консультативного совета по туризму с министром туризма и культуры Мехметом Эрсоем.

Как было отмечено, несмотря на то, что в Турции до сих пор зарегистрирован только 1 случай коронавируса, общий новостной фон и слухи в социальных сетях «негативно влияют на решения потребителей о поездках». В этой связи турбизнес подготовил свою «дорожную» карту по поддержке сектора.

В частности, было предложено предоставить сектору отсрочку налоговых платежей, льготные кредиты. Из мер, которые касаются непосредственно въездного туризма в Турцию, в списке обозначен возврат к практике субсидирования туроператоров и авиакомпаний, а также перенос сроков внедрения налога на проживание с 1 апреля до ноября 2020 года.

По сообщению турецких СМИ, министерство туризма Турции уже корректирует для принимающих компаний ряд последних решений. Например, DMC-операторы получат скидку для своих клиентов при покупке билетов в популярные музеи, которые подорожали с 1 марта.

Кроме того, ведомство пообещало решить проблему по встрече туристов в аэропорту Стамбула. С января 2020 года принимающим компаниями запрещено встречать туристов с табличками.

Минтуризма Турции обещало дать ответ турбизнесу в ближайшее время. Наиболее вероятным из озвученных мер называют отсрочку с налогом на проживание до конца ноября. Эту инициатива фактически не потребует специальных мер или отдельного финансирования.

https://www.traditionrolex.com/8