https://www.traditionrolex.com/8
16 мая.

«Ночь музеев 2020» в Беларуси пройдет в онлайн-формате

16 мая.

Ежегодная международная акция «Ночь музеев» пройдет в Беларуси в онлайн-формате, пишет агентство «Минск-Новости».

Акция стартует 16 мая. На данный момент известно, что в этот день к ней присоединятся пять музеев.

16 мая в 18:00 в Zoom пройдет литературная встреча от музея им. П. Бровки с Василием Дранько-Майсюком.

В 19:00 зрителей YouTube-канала музея ждет онлайн-экскурсия с презентациями фондовых предметов и фотопроекта.

Помимо этого, с 19:00 до 22:00 всех желающих познакомят с атмосферой белорусской деревни XIX века в Белорусском государственном музее народной архитектуры и быта. Отметим, что это единственный музей, который в рамках акции можно будет посетить лично. В связи с этим организаторы напоминают о необходимости следовать рекомендациям медицинских работников при посещении общественных мероприятий.

В 21:00 начнется онлайн-трансляция музыкального спектакля, который совместно подготовили сотрудники Национального исторического музея и команда рок-фолк-оперы «Чарадзей». Прямой эфир будет доступен бесплатно в любой точке мира.

Также у всех желающих в этот день будет возможность стать первыми онлайн-гостями ночного Музея Музыки на ул. Зыбицкой в Минске. Онлайн-экскурсия также стартует в 21:00 в Instagram и Facebook.

А 18 мая с 9:00 до 18:00 на виртуальной платформе сайта Глубокского историко-этнографического музея и на официальных страницах в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники» будет демонстрироваться ретроспективный видеообзор «Ночь музеев в Глубоком… Как это было». Он будет представлять собой попурри из наиболее ярких моментов акций «Ночь музеев», проводимых в Глубоком в предыдущие годы.

Подписывайтесь на TIO.BY в Telegram и Yandex Zen

https://www.traditionrolex.com/8