Около 80 человек пострадали в ходе протестов в Барселоне

Около 80 человек пострадали в ходе протестов в Барселоне
В ночь на пятницу в Барселоне также происходили беспорядки.

Информагентство Associated Press передаёт, что около 80 человек получили ранения в ходе беспорядков и столкновений с полицией в Барселоне в ночь с 16 на 17 октября. Арестованы были 33 человека. В ночь на пятницу в Барселоне также происходили беспорядки. Митингующие жгли мусор и мебель, кидали камни и петарды в полицейских.

Всего в акциях протестов участвуют свыше 20 000 человек.

Люди недовольны решением суда о тюремном заключении на 9–13 лет для ряда бывших представителей каталонского руководства, обвиняемых в сепаратизме.

Вчера протестующие заблокировали автодороги в Каталонии, включая и шоссе, ведущее во Францию. На сегодня, 18 октября, намечена очередная массовая акция протеста и общенациональная забастовка.

Фото на обложке: The Insider

Смотрите также

Отправление в путешествие

😊 Отправляйтесь в увлекательные туры с нами!

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнавать о горящих турах, выгодных предложениях и уникальных маршрутах.

Подписаться на Telegram