https://www.traditionrolex.com/8
«Сергей Плыткевич. Человек с фотоаппаратом» – так называется полнометражная документальная лента.

Людмила Бендетович

Cпециалист по туризму

г. Минск ул. Ульяновская 29

Людмила Бендетович
Cпециалист по туризму
г. Минск ул. Ульяновская 29

Сергей Плыткевич  учредитель газеты «Туризм и отдых», глава краеведческого издательства «Рифтур» человек, вложивший душу в такое непростое дело, как популяризация туристических достоинств и красот нашей Родины. Сергей побывал в каждом уголке Беларуси, запечатлел для истории и нашу замечательную архитектуру, и неповторимую природу. Все это воплощалось и воплощается в альбомах, путеводителях, книгах. 
Весь нынешний год проходили съемки документального фильма, посвященного этой неординарной личности.

1.jpg
«Сергей Плыткевич. Человек с фотоаппаратом» – так называется полнометражная документальная лента, созданная режиссером Ольгой Дашук на киностудии «Беларусьфильм».

2.jpg

3.jpg
Съемки фильма проходили в течение полугода, проводились в самых диких местах Беларуси. Запечатлены фотоохота на лосей в национальном парке «Браславские озера», разработка туристских маршрутов и строительство искусственных гнезд для орлов в природном комплексе Красный бор, изучение бородатых неясытей и фотосъемка глухарей в заказнике «Выгонощанское». Помимо Сергея Плыткевича, героями ленты стали орнитологи Владимир Ивановский, Денис Китель, охотовед Олег Селях, любитель птиц и сотрудник заказника «Выгонощанское» Александр Иванов, организаторы экотуров Дмитрий Шамович и Анастасия Кузьменкова, белорусские отшельники Тамара и Юрий Байковы.

4.jpg

5.jpg

Фильм «Сергей Плыткевич. Человек с фотоаппаратом» включен в конкурсную программу минского кинофестиваля «Лістапад». Показ ленты и творческая встреча со съемочной группой и героями фильма состоится в ближайшее воскресенье, 5 ноября, в кинотеатре «Мир» в 19.20.

6.jpg

В мероприятии могут принять участие все желающие, вход – по билетам, которые можно приобрести в кассе кинотеатра или в интернете.

7.jpg
https://www.traditionrolex.com/8