В программе - мастер-классы по рукоделию и йоге, выступления ансамблей из разных стран, лекции и мини-версия фестивалей национальных культур - подворья разных стран.

18 мая в Лошицком парке пройдёт семейный фестиваль

В программе - мастер-классы по рукоделию и йоге, выступления ансамблей из разных стран, лекции и мини-версия фестивалей национальных культур - подворья разных стран.

18 мая в Лошицком парке пройдёт семейный фестиваль "Узор". Начало в 12.00, вход свободный. В программе - мастер-классы по рукоделию и йоге, выступления ансамблей из разных стран, лекции и мини-версия фестивалей национальных культур - подворья разных стран.

Тематические зоны:

Зона «Дома семьи»

  • мастер-класс по изготовлению цветов из ткани (с 12.00 до 13.00)
  • мастер-класс по славянской кукле (с 16.30 до 17.30)
  • мастер-класс по валянию (с 17.30 до 18.30)

Зона Монтессори для детей от 3-7 лет (с 12-00 до 16-00)

Зона настольных игр для подростков (с 12.00 до 18.00)

Зона под открытым небом на ковриках

  • мастер- класс по йоге (с 16.30 до 17.30)
  • мастер- класс для женщин "Планирование в порядке" (с 17.30 до 18.30)

Зона «Мир Семьи».

  • творческий мастер-класс от veliki-meliki (с 14.00 до 15.20)
  • мастер-класс по росписи экосумок (с 15.30 до 17.00)
  • мастер-класс по мягкой игрушке (с 17.00 до 18.00)

Зона керамики с гончарным кругом (с 12.00 до 18.00)

Зона лекций (с 13.00 до 16.00) -13-00 «Предназначение». Ведущая Марина Гладкевич

  • 14-00 «Ребенок и гаджет». Ведущая Олеся Толпека-Мохотаева
  • 15-00 «Создать нельзя разрушить». Роль женщины в современной семье. Ведущая Татьяна Францкевич
  • 16-00 «Семья-путешествие в счастье». Ведущие Сергей и Наталья Шараповы

Музыкальная зона Арт квартала (с 12.00 до 18.00)

Зона шахмат (с 12.00 до 14.00)

Зона фрисби (с 14.00 до 16.00)

Зона ремесленников (с 12.00 до 19.00)

Подворья:
1. Подворье Молдовы: выставка, кухня, танцы, песни.
2. Подворье Татарстана и Башкортостана: традиционные игры, выставка.
3. Подворье Армении: выставка, танцы.
4. Подворье Украины: выставка, игры, песни.

Программа на главной сцене с 13.00 до 16.00:

  • Ансамбль армянского танца «Эренбуни» (Армения)
  • Ансамбль украинской песни «Ватра» (Украина)
  • Народный хор русской песни им. А. Никитиной (Россия)
  • Творческий коллектив «Ариранг» (Корея)
  • Вокальная группа «Плайм» (Молдова)
  • Ансамбль белорусской песни «Вербица» (Беларусь)
  • Ансамбль цыганского танца «Чергенори» (Ромская культура)
  • Ансамбль азербайджанского танца «Сары Гялин» (Азербайджан)
  • Шоу группа «Легенды Кавказа» (Азербайджан)
  • Фольклорный ансамбль «Лейсен» (Татарстан, Башкортостан)
  • Ансамбль интернациональной дружбы «Згода»
  • Танцевальный ансамбль «Солнечная Грузия» (Грузия)
  • Ансамбль современного танца "АНТРЕ" (Беларусь)
  • Ансамбль народного танца "Скавыш" (Беларусь)
  • Фольклорный коллектив "ПРАЛЕСКА" (Беларусь)

Программа на главной сцене с 16-30 до 18-30:
  • Студия Арт-квартал
  • Студия ирландского танца "Willdance"
  • Школа современного танца "Менада"
  • Образцовый ансамбль "Жалейка"
  • Международный Гранд-фестиваль "Звездочет"
  • Танцевальный коллектив под руководством Селезневой ИП ( Вальс)
  • Шоу мыльных пузырей "Пунь-пунь" от студии праздников "Смешинка"
  • Студия эстрадного вокала "FORTE"

Специальный гость фестиваля - Алексей Талай.

Семейный фестиваль Минск

Подписывайтесь на TIO.BY в Telegram и Yandex Zen

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ