https://www.traditionrolex.com/8
Оштрафовать на границе могут, например, за разговоры по мобильному телефону.

За что можно получить штраф на белорусской границе

Оштрафовать на границе могут, например, за разговоры по мобильному телефону.

О правилах поведения на границе во время таможенного контроля Sputnik рассказали в Гродненской региональной таможне.

Оштрафовать на границе могут не только за отказ от таможенного контроля, но и за разговоры по мобильному телефону, фото- или видеосъемку, а также за попытки избавиться от лишнего товара - например, при попытке уничтожить товаросопроводительные документы или прямо на границе перегрузить "лишний" товар из одной машины в другую, чтобы уклониться от уплаты таможенных платежей. Довольно часто пересекающие границу отказываются проходить осмотр машины на специальном досмотровом комплексе, либо проходить личный досмотр, либо представлять товар или машину для осмотра. Это все препятствует проведению таможенного контроля и является нарушением режима в пункте пропуска.

Нарушителем можно стать, если самовольно двигаться в пункте пропуска, оставлять без присмотра товар, делать фото- и видеосъемку, разговаривать по мобильному телефону. Все это также мешает работе сотрудников границы. Также штраф можно получить, если случайно забыть деньги в переданных таможенникам или пограничникам документах.

Читайте также: Таможенники напоминают белорусам не забывать деньги в паспортах

За нарушение режима в пункте пропуска предусмотрен штраф в размере до ста базовых величин с депортацией или без депортации, за неповиновение законному требованию должностного лица государственного органа при исполнении им служебных полномочий – штраф в размере до пятидесяти базовых величин или административный арест.

Подписывайтесь на TIO.BY в Telegram и Yandex Zen

https://www.traditionrolex.com/8