https://www.traditionrolex.com/8
Употребление алкоголя запрещено во всем историческом центре Праги.

Людмила Бендетович

Cпециалист по туризму

г. Минск ул. Ульяновская 29

Людмила Бендетович
Cпециалист по туризму
г. Минск ул. Ульяновская 29

Городские представители утвердили новое постановление о запрете употребления алкоголя во всем историческом центре Праги. Штрафы за нарушение запрета поднимут в 10 раз.

В центре Праги долгое время пытаются решить проблему с алкоголем. Во вторник городские представители утвердили полный запрет на употребление алкоголя в общественных местах. Постановление разработал пражский магистрат.

Подготовка нового постановления началась в сентябре. Документ должен был вступить в силу еще в первые месяцы этого года. Законопроект предполагает запрет на употребление алкоголя во всем историческом центре Праги, а не только на некоторых улицах. Согласно документу, штраф полагается даже тем людям, которые просто будут идти по центру с открытой бутылкой с алкогольным напитком.

 Ранее этот штраф составлял 1000 крон, но теперь его поднимут до 10 000 крон.

«Мы отправили законопроект на рассмотрение и дополнение на прошлой неделе. Процесс продлится 30 дней, то есть до конца ноября. Затем будут рассматривать дополнения. В идеале материал утвердят в начале следующего года», – сообщил пресс-секретарь Магистрата Вит Гофман

Постановление, запрещающее употребление алкоголя в общественных местах, начало действовать в Праге в 2008 году и распространялось только на конкретный список мест. С того времени законопроект несколько раз дорабатывали. В 2013 году количество мест, где запрещено пить алкоголь, увеличили вдвое. Теперь запрет действует более чем в 800 местах города.

https://www.traditionrolex.com/8