https://www.traditionrolex.com/8
И откуда чаще всего к нам едут?

Сколько туристов приехали в Беларусь по "безвизу"

И откуда чаще всего к нам едут?

Более 230 тысяч туристов воспользовались безвизовым въездом в Беларусь с начала его работы. Об этом во время прямой линии рассказал TUT.BY заместитель министра спорта и туризма Михаил Портной.

На 9 мая 2019 года по безвизу в Беларусь въехали 230 460 человек. Десятка стран, граждане которых чаще всего приезжают к нам по безвизу, выглядит так:

  1. Германия

  2. Италия

  3. Польша

  4. Великобритания

  5. США

  6. Франция

  7. Латвия

  8. Нидерланды

  9. Швеция

  10. Литва

Напомним, с 12 февраля 2017 года в Беларуси был введен пятидневный безвизовый режим для граждан 80 стран, основное условие — въезд и выезд через Национальный аэропорт Минск. С 27 июля 2018 года «безвиз» продлен до 30 дней. Правило работает только для тех, кто путешествует через Национальный аэропорт Минск.

Также в Беларусь без визы можно въехать, путешествуя в Гродно и белорусскую часть Августовского канала, Беловежскую пущу и туристско-рекреационную зону «Брест». По словам Михаила Портного, по сравнению с прошлым годом поток по «безвизу» вырос на 190%. И если, например, говорить про Августовский канал, то там рост на 203,3%. При этом туда без визы чаще всего приезжают литовцы, поляки, латвийцы и немцы.

Подписывайтесь на TIO.BY в Telegram и Yandex Zen

https://www.traditionrolex.com/8