Рассказываем о странах, которые пользуются популярностью у фанатов активного отдыха.

Топ-5 лучших стран для активного туризма

Рассказываем о странах, которые пользуются популярностью у фанатов активного отдыха.

Одни путешественники любят загорать на солнечных пляжах, другие предпочитают посещать фестивали и национальные праздники, а третьи обожают активный туризм, обеспечивающий дозу адреналина и массу новых впечатлений. В этой статье мы расскажем о странах, которые пользуются популярностью у фанатов активного отдыха.

1. Чехия

В этой стране развитие активного туризма практически возведено в культ. Чехия предлагает отличные условия велопутешественникам. Также можно попробовать свои силы в скалолазании и научиться сплавляться по бурным горным рекам. Понравятся любителям активного отдыха и полёты на параплане или воздушных шарах, а самые искушённые по достоинству оценят зорбинг.

2. Австрия

Власти этой страны делают всё, чтобы она стала популярной не только среди горнолыжников и сноубордистов. Летом здесь можно заняться рафтингом или трекингом, скалолазанием, а также прогуляться по горной местности и полюбоваться красивейшими пейзажами. Велосипедисты могут попробовать свои силы в даунхилле, скоростном спуске на байках по горнолыжным трассам.

3. Норвегия

Страна прославилась на весь мир не только великолепными видами, но и активностью местных жителей. А потому в Норвегии создаётся инфраструктура для экстремального и спортивного туризма. Рафтинг, путешествия по горам и ледникам, плавание по фьордам на каяке, глубоководная рыбалка на морском побережье — все эти развлечения вам предложит страна Нансена, Амундсена и Хейердала.

4. Германия

Германия славится качественным футболом. Новости этого вида спорта можно прочитать на сайте «Рейтинг Букмекеров». Однако немцам нравится не только наблюдать за игрой любимых футбольных клубов, но и проводить время более активно. Потому практически каждый уголок страны покажется райским местом велопутешественникам, а любители пеших прогулок найдут множество маршрутов с прекрасными видами и историческими памятниками. Отдельно хочется отметить Баварию с её фантастическими условиями для ценителей горных развлечений. В перерывах между покорением высот можно осматривать величественные замки, самым знаменитым из которых является Нойшванштайн.

5. Финляндия

Финляндия считается прекрасным местом для зимних развлечений. Сюда за ними отправляются десятки тысяч туристов из разных стран. Можно покататься на снегоходах, лыжах, собачьих или оленьих упряжках и даже построить иглу. В южных областях популярностью пользуется рыбалка.