Заниматься развитием усадьбы будет дочь бизнесмена Сергея Коваля.

Усадьба "Литовка" под Новогрудком возобновляет работу после смерти владельца

Заниматься развитием усадьбы будет дочь бизнесмена Сергея Коваля.

Усадьба "Литовка" под Новогрудком возобновляет свою работу. Об этом сообщается в Instagram-аккаунте усадьбы.

В 2017 году бизнесмен Сергей Коваль построил необычный дом-музей «для всех людей», двери в котором не закрывались круглые сутки. Осенью 2018 года усадьбу закрыли из-за жалоб людей, которые увидели в постройках сатанинские знаки (по другой версии - из-за задержания близкого друга Сергея - Дмитрия Бондаря). В первые дни 2019 года стало известно, что в новогоднюю ночь бизнесмен погиб.

После смерти хозяина о дальнейшей судьбе усадьбы было практически ничего не известно. Вчера, 21 августа, в Instagram-аккаунте усадьбы появилась следующая запись: "С завтрашнего дня Литовка вновь открывает свои двери. Мы будем рады видеть вас ежедневно с 12:00 до 21:00. Планов на дальнейшее развитие много, хотелось бы воплотить в реальность все, что задумал Сергей. Но на это нужно время и средства. Поэтому искренне надеемся на понимание, не будет возмущений, что вход теперь платный. 4 рубля - взрослый, 2 рубля - дети до 10 лет. P.S. Место прежним, конечно, уже не будет, но я постараюсь сделать все возможное для его возрождения, чтоб папа мной гордился!".

Вероятно, автор поста - одна из дочерей Сергея Коваля. Ранее портал "Вечерний Гродно" сообщал, что усадьба по наследству перешла в собственность старшей дочери Сергея Коваля, которая живёт в Москве.

Подписывайтесь на TIO.BY в Telegram и Yandex Zen