В 78 районах Беларуси запрещено посещать леса

В 78 районах Беларуси запрещено посещать леса
В лесах — пожары.

Временные запреты и ограничения на посещение лесов по состоянию на утро 14 апреля действуют в 78 районах республики, сообщает агентство «Минск-Новости» со ссылкой на Минлесхозе.

Больше всего районов, где есть такие ограничения, находится в Гомельской области — 21. В Гродненской их 17, в Брестской — 16, в Минской — 15 и в Могилевской — 9. Такие меры вводятся в связи с высоким риском возникновения пожаров в лесах в установившуюся сухую погоду.

В Минлесхозе ранее обращали внимание на основную причину подобных возгораний — поведение людей: с мест выжигания ими сухой растительности огонь переходит в леса. Запреты визитов снимут, когда ситуация нормализуется.

Смотрите также

Отправление в путешествие

😊 Отправляйтесь в увлекательные туры с нами!

Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о горящих турах, выгодных предложениях и уникальных маршрутах.