Билеты от 5 до 10 рублей.

В Бресте 23 марта пройдёт "Ночь в театре"

Билеты от 5 до 10 рублей.

В Брестском академическом театре драмы 23 марта пройдет культурная акция "Ночь в театре-2019", сообщает БЕЛТА. Масштабный проект, приуроченный к международному Дню театра, состоится в БАТД во второй раз. Билеты - от 5 до 10 рублей.

"Зрителям предоставится возможность за один вечер получить в концентрированном формате уникальные художественные впечатления. Кроме того, они смогут ближе и в дружественной атмосфере познакомиться с артистами и режиссерами театра", - отметили собеседники. 

Нынешняя программа будет состоять из трех блоков. "Детское время" посвящено самым юным посетителям театра. Этот блок пройдет утром и продемонстрирует все разнообразие возможностей театра для детей. Запланированы интерактивные и кукольные спектакли, зрелищные представления на большой сцене, чтение сказок на белорусском и русском языках. Для самых маленьких зрителей подготовлен интерактивный спектакль с элементами бумажного шоу "Белая сказка". Театралы постарше смогут посмотреть современную интерпретацию сказки Андерсена "Дюймовочка". 


"Класс БАТД" - мастер-классы и тренинги, во время которых актеры и режиссеры поделятся с желающими своим опытом. Они расскажут, как преодолеть страх сцены и публичных выступлений, развить возможности своего тела и голоса и стать более открытым к общению. 

Под руководством актрисы театра Ольги Жук пройдет мастер-класс по сценическому движение, ее коллега Евгения Годун познакомит с тонкостями сценической речи, режиссер Денис Федоров преподаст азы актерского мастерства. Блок "Ночь в театре" рассчитан на театральных гурманов. 

Посетителям блока предлагается посмотреть два спектакля по современной драматургии. На Малой сцене брестский "Театр "Напротив" представит постановку "Желтый заяц". По ее окончании на Большой сцене состоится премьерный показ спектакля главного режиссера БАТД Тимофея Ильевского "Театр одного зрителя". 

В баре театра пройдет музыкальный вечер "Поют актеры", где артисты исполнят песни из классического кинематографа, театральных постановок и др. Также во время "Открытой репетиции" зрители на несколько часов смогут перевоплотиться в артистов и поучаствовать в постановке театрального отрывка. 

Культурная акция в БАТД стартует в 11.00 и продлится до глубокой ночи.

Подписывайтесь на TIO.BY в Telegram и Yandex Zen