Туристы, как и раньше, смогут получать визы непосредственно по прибытии в страну

В Египте опровергли отмену виз по прибытию

Туристы, как и раньше, смогут получать визы непосредственно по прибытии в страну

Источник в управляющей компании египетскими аэропортами сообщил РИА «Новости» о том, что несмотря на введение электронных виз туристы, как и раньше, смогут получать необходимые документы непосредственно по прибытии в страну.

Ранее Ассоциация туроператоров России предположила, что Египет откажется от выдачи виз по прибытию после окончательного перехода на систему выдачи электронных виз e-visa.

"Граждане 47 государств могут получить визу в аэропортах Египта. После начала работы системы электронных виз, выдача виз в аэропортах гражданам этих стран продолжится. Туристы смогут, как и сейчас, получить турвизу сроком на месяц по прилете в аэропортах Египта. Ее стоимость составляет 25 долларов", - сообщил собеседник агентства.

Египет в декабре 2017 года официально запустил реализацию масштабного проекта электронных виз. На днях египетские власти сообщили о завершении первого этапа внедрения новой системы. Предполагается, что в скором времени любой турист в любой точке мира будет иметь возможность подать заявление на получение электронной визы для въезда в страну. Их можно будет получить и оплатить заранее через интернет-систему, которая ускоряет процесс въезда и прохождение паспортного контроля в аэропортах.

Эксперты рассчитывают, что система электронных виз значительно увеличит турпоток, прежде всего из стран, граждане которых должны заранее позаботиться о визе в Египет, к примеру из Китая, на который египетский турсектор возлагает большие надежды.

Подписывайтесь на TIO.BY в Telegram и Yandex Zen

Источник: www.tourister.ru