Вместе с детьми побегут знаменитые спортсмены

В Гомеле пройдет новогодний забег для детей

Вместе с детьми побегут знаменитые спортсмены

Новогодний забег, участниками которого станут малыши и белорусские спортсмены, пройдет в Гомеле 28 декабря во Дворце легкой атлетики, сообщает БЕЛТА. На беговые дорожки во время соревнований на Кубок Гомельской области по легкой атлетике выйдут ребята в возрасте до шести лет, а также именитые спортсмены, в числе которых олимпийская чемпионка Юлия Нестеренко.

Малышам предстоит преодолеть дистанцию в 30 м. После соревновательной части ребята встретятся с Дедом Морозом, Снегурочкой, ростовыми куклами и любимыми сказочными персонажами, добавят ярких цветов в огромную раскраску. Также малышей ожидают сладкие подарки и памятные призы.

Легкоатлетическое шоу - одно из мероприятий акции БРСМ и БРПО "Чудеса на Рождество". Поддерживать маленьких спортсменов будут не только их родители и друзья, но и участники Кубка Гомельской области по легкой атлетике. Организаторами новогоднего забега являются управление спорта и туризма Гомельского облисполкома, областной комитет ОО "БРСМ", областные организации ОО "Белорусская федерация легкой атлетики" и ОО "БРПО" при поддержке спонсоров.

Спортивный праздник нацелен на поддержку начинающих спортсменов, формирование у подрастающего поколения навыков здорового образа жизни, привитие любви к занятию спортом, организацию полезного досуга.

Подписывайтесь на TIO.BY в Telegram и Yandex Zen