Страна готовится к открытию границ с 1 июля
граница

В Испании вчера открылись пляжи

Страна готовится к открытию границ с 1 июля

Людмила Бендетович

Cпециалист по туризму

г. Минск ул. Ульяновская 29

Людмила Бендетович
Cпециалист по туризму
г. Минск ул. Ульяновская 29

25 мая открылись пляжи Испании, расположенные на побережье Атлантического океана, а также в регионе Андалусия, – пока для местных. Страна готовится к открытию границ с 1 июля и, очевидно, пока тестирует разные подходы к организации пространств отдыха, сообщает " Турдом". 

На днях Минздрав Испании принял общие рекомендации. Предписывается размещение отдыхающих на расстоянии не менее двух метров друг от друга, регулярные дезинфекции шезлонгов, зонтиков и других предметов общего пользования.

В то же время правительство предоставило право властям на местах самим регламентировать работу пляжей, чтобы обеспечивать социальную дистанцию. В регионах такие правила различаются.

Например, на курортах Фуэнхиролы установлены датчики, отслеживающие количество людей, туристы получат информацию об их загруженности через мобильное приложение.

На пляже Силгар северо-запада страны пространства для отдыхающих размечены с помощью веревки с промежутком полтора метра. Туристов – пары или семьи – разместят на участках площадью 9 квадратных метров. Отдельно выделены проходы к морю.

Один из наиболее известных курортов, Ллорет-де-Мар на побережье Коста-Бравы, разделил пляжи на три части для разных возрастных сегментов: для пожилых людей, для семей с детьми и для взрослых без детей. Доступ отдыхающим будет контролироваться секьюрити.

В регионе Коста-дель-Соль рекомендуют пребывать на пляже не более четырех часов в день, чаще принимать душ, а родителям маленьких детей – не разбрасывать игрушки.

Отметим, в Испании пока нет жары, по прогнозам синоптиков, на ближайшей неделе на побережье Коста-дель-Соль воздух прогреется до 25–27 градусов, на Коста-Браве – до 23. Температура воды в море – 19 градусов.