6 ноября в 16.00.

В историческом музее в Минске открывается выставка елочных игрушек

6 ноября в 16.00.

В предвкушении новогодних праздников и зимнего волшебства 6 ноября в 16.00 в Национальном историческом музее Республики Беларусь открывается новогодний выставочный проект «Музей елочных игрушек».

Выставка – часть крупнейшей мировой коллекции елочных игрушек. Каждый год «Музей» обновляет свои фонды, что позволяет посещать выставку как в первый раз. Вниманию посетителя будут представлены новогодние декорации из Европы, Азии, Австралии, Америки и Африки, аналогов которым нет ни в одном европейском музее.

Придя в «Музей елочных игрушек», каждый ребенок сможет окунуться в волшебную сказку, а взрослый – вернуться в далекое детство. Экспозиция расскажет об истории производства стеклянных шаров и других украшений с середины XIX века до наших дней и познакомит с традициями новогодних праздников таких экзотических стран, как Конго, Перу, Индонезия, Новая Зеландия, Северная Корея. Таким образом, через экспонаты посетитель сможет наглядно узнать об обычаях встречи Нового года в разных точках мира.

Проект проходит совместно с Фабрикой елочных игрушек «ГРАЙ» («Ганарыся Рэчамі АЙчыны!»). Посетители музея смогут узнать все секреты производства елочных игрушек на единственной в Беларуси специализированной фабрике, а также под руководством художников предприятия пройти образовательные мастер-классы по изготовлению новогодних украшений, и не только.

Самые маленькие гости выставки смогут увидеть миниатюрный интерактивный рождественский городок.

В рамках проекта будет работать фирменный магазин фабрики «ГРАЙ», где все желающие смогут приобрести праздничную продукцию по фабричным ценам. Посещение выставки станет запоминающимся событием для детей и взрослых в преддверии Нового года.

Стоимость посещения выставки:

Взрослый билет – 10 BYN

Пенсионеры, школьники, дети с 4 лет – 6 BYN

Самые маленькие посетители до 3 лет – бесплатно

Стоимость мастер-класса – 10 BYN

Подписывайтесь на TIO.BY в Telegram и Yandex Zen