События

В июне на Минском море пройдут гонки на спортивных яхтах

Людмила Бендетович

Cпециалист по туризму

г. Минск ул. Ульяновская 29

Людмила Бендетович
Cпециалист по туризму
г. Минск ул. Ульяновская 29

Любителей активного отдыха и желающих интересно провести время на природе, не отъезжая далеко от Минска, 23 июня ждут на территории Федерации парусного спорта (Заславское водохранилище). Именно здесь пройдет мероприятие в честь начала первых для Беларуси международных матчевых гонок Minsk Match Cup.

Матчевые гонки на спортивных яхтах популярны во многих странах мира, они собирают любителей и профессионалов парусного спорта, являются прекрасным вариантом тимбилдинга для организаций и просто интересным способом отдыха на свежем воздухе.

Яхтенный центр Beneteau на протяжении двух лет проводит регулярные матчевые гонки для жителей Беларуси. А в этом месяце в акватории Минского моря впервые стартует международный матч-рейс 4-й категории World Sailing (Международная федерация парусного спорта).

Minsk Match Cup 2017 является одним этапом из десяти, которые проходят в различных городах на протяжении сезона. В гонках участвуют команды России, Беларуси, Украины и других стран, соревнуясь на яхтах J70 и Beneteau Platu 25 на протяжении 9 этапов, и исключительно Beneteau Platu 25 – в Беларуси. 

Эти яхты, разработанные дизайнером известной французской верфи, появились в нашей стране с приходом яхтенного центра Beneteau, и сегодня используются для обучения шкиперов и пользуются популярностью у желающих попробовать себя в управлении парусным судном. К слову, именно на них проходят еженедельные матч-рейсы для всех желающих.

Для спортсменов официальное начало будет дано 23 июня в 11.00 (регистрация, взвешивание, тренировочные выходы и организационное собрание).

А торжественная церемония открытия, на которую приглашаются все желающие, начнется в восемь вечера. Гостям яхтенного клуба будет предложена интересная программа, развлечения, а также возможность попробовать себя в роли шкипера на спортивной парусной яхте.

Время проведения: 23 июня с 20:00

Адрес: Минская область, Минский район, Ждановичский с/с, 48/2, район д. Заречье-1 (Федерация парусного спорта, Заславское водохранилище)