https://www.traditionrolex.com/8
Список возглавили наиболее массовые курорты, и первое место заняла Хургада.
Рейтинги

В каких городах и странах чаще всего травятся туристы?

Список возглавили наиболее массовые курорты, и первое место заняла Хургада.

«Первую десятку» городов, в которых туристы чаще всего жаловались на пищевые отправления, представили в британском издании Daily Mail. Исследование проводилось силами аналитической компании Sick Holiday и лаборатории YorkTest. Ожидаемо список возглавили наиболее массовые курорты, где отдыхает (и, соответствено, страдает от отравлений) большое количество туристов.

 Первое место занял египетский курорт Хургада. По данным исследователей, с начала 2017 года в Хургаде было зарегистрировано 380 случаев пищевого отравления у туристов.

На втором месте доминиканская Пунта-Кана, где зафиксировано 211 пострадавших туристов. На третьем — туристическая зона Ривьера-Майя в Мексике, где зафиксированы 182 случая отравления.

В первую пятерку попали также любимая нашими туристами Анталия – с результатом в 108 отравившихся туристов. Мексиканский Канкун занял пятое место - там насчитали 95 отравившихся. В десятке также курорты Кабо-Верде Боа-Вишта и Сал, занимающие шестую и восьмую позиции.

На седьмом месте оказался марокканский город Марракеш, где зарегистрировано 83 случая отравлений. Также в десятку вошли испанские курорты Майорка и Бенидорм. Там проблемы зафиксированы у 66 и 62 туристов соответственно.

https://www.traditionrolex.com/8