https://www.traditionrolex.com/8
Формат мероприятия — экспериментальный.

В Минске пройдет фестиваль визуального искусства Art is

Формат мероприятия — экспериментальный.

Первый в Минске фестиваль визуального искусства Art is пройдет 1 февраля в Национальном художественном музее, пишет агентство «Минск-Новости».

Формат мероприятия — экспериментальный. Вместо классической, готовой экспозиции зрителям предложат понаблюдать за созданием художественных произведений и даже принять в этом участие.

Творческий марафон продлится шесть часов — с 12:00 до 18:00. Художники расскажут о том, во что трансформируется их вдохновение и как это происходит. Ответят на вопросы и поделятся секретами мастерства по акварельной и масляной живописи, офорту и линогравюре, пинхол-фотографии и скульптуре. Покажут, как создавать абстракции из эпоксидных смол и собирать мозаичные панно из смальты.

Всеволод Швайба, Виктор Савченко, Ольга Мельник, Никита Сухомлинов, Антон Родионов — далеко не все, у кого можно будет поучиться. В программе девять мастер-классов, пять открытых уроков и активности для самых маленьких поклонников искусства.

Презентуют также Белорусский дом графики. Это своего рода коворкинг для художников, созданный на базе известной в СССР экспериментальной творческой литографской мастерской, где работали Николай Селещук, Арлен Кашкуревич и Георгий Поплавский.

Самые активные участники фестиваля, как обещают организаторы, смогут забрать с собой созданное прямо в музее произведение.

Подписывайтесь на TIO.BY в Telegram и Yandex Zen

https://www.traditionrolex.com/8